Siri помогает пользователям iPhone в США проверять наличие симптомов коронавируса

Siri от Apple теперь поможет пользователям в США проверить симптомы коронавируса, Apple обновила голосовой помощник на iPhone, чтобы помочь пользователям проверить симптомы и принять соответствующие меры.

Можно спросить Сири: «Есть ли у меня коронавирус?» и бестелесный голос гаджета задаст ряд вопросов. Эти вопросы были разработаны с использованием информации Службы общественного здравоохранения США в сотрудничестве с Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC).



Вопросы довольно общие - например, есть ли у вас сухой кашель или вы вступили в контакт с кем-либо, у кого был положительный результат на коронавирус. Если Сири считает, что у вас низкий риск, она предложит вам следить за определенными симптомами и регулярно мыть руки. Если Siri считает, что у вас есть симптомы, но не серьезные, она порекомендует вам оставаться дома и самостоятельно изолировать себя, но если она сочтет ваше состояние серьезным (затрудненное дыхание, головокружение и боль в груди), она порекомендует вам немедленно обратиться к врачу. На данный момент эта новая функция доступна только в США.
0
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex