Единственный в мире плавающий приют для кошек

De Poezenboot - первый и пока единственный в мире плавающий приют для кошек, находится в Амстердаме, основан в 1968 году страстной любительницей кошек Генриеттой Ван Вельде.
Единственный в мире плавающий приют для кошек
Приют рассчитан на 50 кошек, постоянно в нем проживают - 14.

Ещё в 1966 году Генриетта Ван Вельде подобрала свою первую кошачью семью, потом ещё и ещё... люди стали ей приносить кошек, о которых не могли больше заботиться.

Места для все в доме у Генриетты стало не хватать, вот тогда и появилась идея создать приют, женщина купила баржу в 1968 году и переоборудовала ее соответствующим образом.






Уже в 1971 году Генриетта купила ещё одну баржу. В 1987 году кошачий приют был зарегистрирован в качестве официальной благотворительной организации и был учреждён фонд помощи (Stichting de Poezenboot).


В 2006 году городские власти забрали одну из барж, но приют продолжает работать, большинство кошек готовы к усыновлению.

Приют открыт для посетителей, но только на несколько часов в день. Основная задача приюта, как и много лет назад - забота о кошках и помощь в их усыновлении. Сейчас приют не принимает посетителей из-за карантина, по крайней мере до 1 июня.
+13
Комментарии 0 Просмотров 14.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex