Какие продукты способствуют хорошему загару

Большинство людей хотят летом загореть и чтобы загар был ровным и насыщенного цвета. Не все знают, что есть продукты питания, которые способствуют хорошему загару.

Персики

В составе персиков много витаминов и минералов: калий, железо, витамины С, В, РР и бета-каротин. Они способствуют защите кожи от ожогов и приобретению ровного загара. Персики способствуют выработке пигмента меланин, он придаёт коже насыщенный оттенок.

Арбузы

В составе арбуза: ликопин, бета-каротин, витамины В1, В2, РР, С, калий, железо. Они защищают кожу от ультрафиолетовых лучей. Способствуют ровному загару.

Дыня

Дыня по составу похожа на арбуз, только в ней ещё в большем количестве содержаться витамины В1, В2, С, РР, калий, железо и бета-каротин. Дыня, особенно спелая, способствует загару и усиливает его цвет. Достаточно употреблять 300 г дыни в день.

Виноград

Очень полезен, в нем него витаминов: А, РР, С, В. Предотвращает кожные заболевания, укрепляет иммунитет.

Брокколи

Очень полезный состав: природные антиоксиданты, витамины А, Е, С, В. Защищает кожу во время загара, уменьшает покраснения и отеки.



Помидоры

Защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и помогают получить красивый цвет загара. Кроме витаминов и минералов, в помидорах есть ценное вещество литорина. Достаточно в день выпивать стакан томатного сока.

Абрикосы

Кладезь витаминов, а так же фосфора, железа и биофлавоноидов. Для красивого цвета загара в день надо съедать 200 г абрикосов.

Спаржа

Помогает получить красивый загар и бороться с онкологическими заболеваниями.

Шпинат
Шпинат содержит бета-каротин, витамины РР, С, лютеин. Благодаря шпинату загар сохраняется долго.

Печень и красное мясо

Для загара следует употреблять говяжью и свиную печень, они стимулируют выработку пигмента меланина.

Морковь

Основной источник бета-каротина и наиболее эффективно содействует красивому загару. Достаточно выпивать по стакану в день морковного сока.
+8
Комментарии 0 Просмотров 14.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex