Чтобы убрать в ювелирном магазине, уборщик платит деньги хозяину

Обычно компании платят уборщикам, но магазины на Си-стрит, популярном ювелирном центре в столице Шри-Ланки, берут плату с уборщиков.

Гонконговское СМИ South China Morning Post недавно представило печальную историю героиновой наркомана из Коломбо, Шри-Ланка, в видео.
Савин, 47-летний главный герой, зарабатывает на жизнь и поддерживает свою наркозависимость, убирая ванные комнаты в ювелирных магазинах на Си-стрит, месте, которое он называет «самой драгоценной улицей» Шри-Ланки.




Как объясняет Мавин, ювелиры, работающие в магазинах, неизбежно «теряют» золото в виде микроскопических частиц. Поскольку они потеют, большая часть этой «золотой пыли» прилипает к их телам, поэтому, когда они принимают душ в ванной комнате магазина, все это золото скапливается на полу. Уборщик платит хозяину магазина за, что уберёт помещение, а найденное мельчайшее золото оставит себе.
Савин рассказывает: «когда я плачу деньги за возможность убрать, не знаю, сколько золота соберу. Это что-то, вроде, колеса фортуны, непредсказуемо».
После тщательной уборки ванной комнаты, уборщик собирает песок и промывает его, как настоящий старатель, то, что осталось заливает кислотой, чтобы лишнее растворилось и осталось только золото.
В день съёмок видео Мавин собрал 0,6 грамм золота, которое он сможет продать, по его словам, за 2500-2700 рупий ($13-14). Мавин сказал, что иногда получается меньше, иногда больше, но прибыль есть всегда.

+11
Комментарии 0 Просмотров 15.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex