Отец-одиночка воспитывает сына с синдромом Дауна

33-летний Евгений Анисимов из Волгограда в одиночку воспитывает сына Мишу с синдромом Дауна, после того, как жена ушла из семьи, испугавшись диагноза сына.
Отец-одиночка воспитывает сына с синдромом Дауна
На каждые 700-800 детей в мире приходится один ребёнок с синдромом Дауна, состоянием вызванным наличием лишней хромосомы, которая влияет на развитие тела и мозга.
Детей с синдромом Дауна называют «солнечными», потому что они очень добрые и ласковые. Эти дети, выросшие в нормальных семьях, окружённые заботой и вниманием, имеют все шансы на нормальную жизнь.



Евгений рассказывает: «Узнав о диагнозе сына, я заплакал. Потом подумал: В моей жизни ничего не изменилось, у меня по-прежнему две руки, две ноги, мои профессиональные знания никуда не делись. Моя решительность, активность и любопытство - все со мной. Все произошло, как я планировал! У меня родился сын! Но ребёнок особенный, его жизнь важнее всего! А я тут плачу! Я за него отвечаю! В конце концов, синдром Дауна - не самое страшное, что может быть!»



Евгений начал искать в Интернете сведения о синдроме Дауна, узнал об Эвелине Блёданс и ее сыне Семёне. «Я узнал, что в Европе люди с синдромом Дауна хорошо социализированы, могут жить и работать самостоятельно. Молодой отец даже мысли отказаться от ребёнка не допускал, а вот его жена была не готова к такому повороту событий, она ушла, бросив мужа и сына.









Евгений остался с сыном один и ни разу не пожалел о своём выборе, хотя трудностей хватает.


















Евгений обращается ко всем: «Я хочу поддержать, вдохновить своим примером тех людей, которые находятся или будут находится в такой ситуации, как я. Не бойтесь, все будет хорошо!»
+43
Комментарии 2 Просмотров 19.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Привет
    Гость Привет 13 октября 2020 18:54 +1
    Жека молодец, настоящий Человек. И сын его вырастет Человеком. Нельзя бросать ребёнка, уважаю.
  2. Olga
    Olga 15 октября 2020 10:20 -1
    Поступок взрослого человека и любящего отца! А "маму" я не понимаю...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex