Редкая черепаха-альбинос найдена в Индии

Необычная желтая черепаха, которую уже сравнили в Интернете с куском плавленного сыра, была обнаружена в деревенском пруду в Западной Бенгалии, Индия.

Черепаха принадлежит к редкому виду индийских лопастных черепах.

Ее фотографии выложил в Твиттере пользователь Дебашиш Шарма. Он предположил, что желтый цвет черепахи (обычно, эти черепахи - зеленые) - результат какой-то генетической мутации.




Ранее такая же черепаха была поймана в Непале. Всего в мире известно 6 желтых черепах.
Эксперт по черепахам, Камал Девкота, который исследовал желтую черепаху в Непале, говорит, что у непальцев очень трепетное отношение к черепахам, считается, что бог Вишну принял образ черепахи, чтобы спасти мир.

Желтый окрас черепахи Камал Девкота считает лейкизмом - состоянием, при котором теряется цветовая пигментация. В данном случае, ксанфоторы- клетки с большим содержанием желтого пигмента, стали доминирующими.
+11
Комментарии 1 Просмотров 16.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. МОЛНИЯ
    МОЛНИЯ 4 ноября 2020 22:06 0
    индусы в реки смывают токсичные отходы - так-же все индусы умерших выбрасывают в эти-же реки. богатые семьи своих умерших сжигают на берегу рек. а бедные - по тихому топять трупы в иле. заводы химикаты сливают в реки. и тут о жёлтая черепашка ? как мило... нет я серьёзно ! индусы не хоронят мёртвых. их по традиции топят в реках.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex