Разные представления о красоте

Представления об основных канонах красоты отличаются у разных народов очень сильно. То, что у одних совершенно не приемлемо, считается красивым и привлекательным у других.

Зазор между зубами — Великобритания

Щербинка между зубами - у многих народов, хоть не критичный, но все же, недостаток и желательно от него избавиться. В Великобритании щербинка - природное украшение любого человека, некоторые делают их специально, стоматологи называют щербинку - симметричная диастема.

Волосы в подмышечных впадинах — Турция
Разные представления о красоте
В Турции волосы в подмышках считаются признаком мужественности и брутальности, поэтому популярна услуга по пересадке волос в подмышки.

Монобровь — Таджикистан

Монобровь популярна на протяжении веков в Таджикистане, последнее время, эта модная тенденция перекочевала во многие страны мира.

Кривые ноги — Япония

Японцы считают кривые ноги красивыми, кому «меньше повезло» и у них ровные ноги, стараются их искривить: скосолапить, согнуть.



Полнота — Мавритания

Лишний вес и пышные формы считаются признаком женственности и сексуальности в Мавритании. Поэтому девочек обильно кормят с детства, ожирение - признанная красота, худые не популярны.

Мешки под глазами — Южная Корея

Мешки под глазами настолько популярны, что те, у кого их нет, вынуждены их себе рисовать!
Появилась даже такая услуга: пластические хирурги закачивают в нижнее веко специальную сыворотку.

Шрамы — Новая Гвинея

Здесь различные повреждения на коже символизируют зрелость, опытность и мужественность, умение защитить и обеспечить семью. Поэтому многих мужчин здесь специально шрамируют.

Брекеты — Азия

В последнее время в Азии стало очень модно носить брекеты! Они здесь считаются символом достатка и одним из привлекательных внешних качеств. Для тех, у кого зубы ровные делают фальшивые скобы.
+12
Комментарии 2 Просмотров 29.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. slalom
    slalom 8 февраля 2021 07:49 0
    Да я получается вообще красавчик судя по признакам..
  2. Ооооя
    Ооооя 5 марта 2021 00:36 0
    Японки ето круто мне нравится
Войти через:
Odnoklassniki Yandex