Самый толстый в мире мальчик похудел на 110 кг

Арья Пермана из маленькой деревни Чипурвасари (провинция Западная Ява, Индонезия) в 11 лет весил 190 кг, его считали самым толстым ребёнком в мире, сейчас мальчику 14 лет и он весит 80 кг.

Впервые об Арье мир узнал, когда ему было 9 лет и он весил 80 кг. Вес увеличивался. Из-за ожирения мальчик только лежал, ел вредную пищу, постоянно «сидел» в телефоне, в школу ходить не мог.
Самый толстый в мире мальчик похудел на 110 кг





Для спасения мальчика ему сделали операцию по уменьшению желудка (оставили 30% от первоначального объема) посадили на строгую диету, похудевшего на 110 кг парня не узнать.

Арья показывает свою одежду до похудения:


«Большинство людей переходят на принудительную диету в течение недели, и на восьмой день они счастливы, но едят много и снова набирают вес, — говорит Арья. — Порцию еды нужно уменьшать постепенно. Уменьшайте ее понемногу каждую неделю, а не сразу. Например, съешьте тарелку риса, а затем постепенно уменьшите количество всего до 5 столовых ложек. Я так сделал».

Жизнь Арьи вошла в обычное русло: Он лазит по деревьям и ездит на мотоцикле, проходит пешком по 3 км в день и играет в баскетбол или другие виды спорта по два часа в день. Он также ходил в школу до того, как ее закрыли из-за коронавируса. «Я могу заниматься спортом. Я играю в баскетбол с друзьями. Еще я могу ездить на мотоцикле, — говорит мальчик. — Раньше я даже не думал о том, что это возможно».
+30
Комментарии 0 Просмотров 20.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex