Уникальный отель с белыми медведями в Китае

В городе Харбин, на северо-востоке Китая, открылся необычный отель Polar Bear, на территории которого находится вольер с
белыми медведями. За животными можно наблюдать прямо из номеров 24 часа в сутки.

Отель Polar Bear является частью тематического парка Harbin Polar Park, на строительство отеля потрачено 100 миллионов юаней. Его проект - совместная работа известного российского дизайнера Козиленко Натальи и японского дизайнера Сюдзи Миядзима.



В отеле 21 номер, каждый оснащён, так же, как и коридоры, специальным закалённым стеклом.




Уникальный отель с белыми медведями в Китае

В январе 2021 года отель «Белый медведь» вошел в шорт-лист «Десятки лучших проектов ледовой и снежной моды» на Китайском форуме по развитию ледового и снежного туризма за выдающиеся творческие способности, внешний вид, архитеуктуру и опыт.
Экологи отнеслись к идее отеля более, чем прохладно, в частности, старший вице-президент группы РЕТА, Джейсон Бейкер сказал следующее: «Белые медведи должны быть в Арктике, а не в зоопарках, или стеклянных аквариумных коробках, или, уж конечно, отелях. В природе они могут быть активны до 18 часов в сутки, их ареал обитания составляет тысячи миль, и именно там они наслаждаются настоящей жизнью».
Комментарии 0 Просмотров 12.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

1742544406_pressa_tv_gruzovik
00:00
00:00

    Вот так и появляются выбоины на дорогах

    1742197277_pressa_tv_vynil
    00:00
    00:00

      Процесс создания виниловой пластинки

      1742543457_pressa_tv_posadka
      00:00
      00:00

        В США пилот самолета Cessna совершил аварийную посадку на шоссе

        1742803374_pressa_tv_teja
        00:00
        00:00

          Жители испанского Талавера-де-ла-Рейна оплакивают потерю 1000-летнего римского моста Санта-Каталина, разрушенного наводнением

          1742331977_pressa_tv_img_8769
          00:00
          00:00

            За чёлку и виски, порежу на куски