Новая вакцина от коронавируса, которую можно выпить с пивом

На Филиппинах завершается работа над вакциной от COVID-19, которую не надо будет вводить в организм путём инъекций, ее можно будет просто растворить в любой жидкости, например, в пиве, а потом выпить.

Создатель уникальной вакцины филиппинский ученый Никанор Аустриако, ещё и священник, цель его жизни - служить людям. Он занимается разработкой вакцины уже около года, а изучению дрожжей Saccharomyces boulardii - основы новой вакцины, Аустрико посвятил 25 лет.

Темой его дипломной работы в Массачусетском технологическом институте были дрожжи, именно они и спасут человечество от страшного вируса, так считает учёный.



Новая вакцина от коронавируса, которую можно выпить с пивом
Эти дрожжи давно используются в качестве пробиотика, Аустрико модифицировал их на генном уровне. Теперь дрожжи еще и вырабатывают спайковый белок, способствующий выработке иммунитета к коронавирусу.
Новая вакцина может растворяться в пиве, воде, молоке и вообще любой жидкости без потери свойств, ее не надо хранить в специальных условиях (холодильнике), можно перевозить на любые расстояния и в любые места, где нет электроэнергии и холодильников. Вакцину можно принимать без медперсонала.

К концу этого года, после завершения испытаний на грызунах, начнутся клинические испытания вакцины. А в начале 2022 года планируется серийное производство.
+28
Комментарии 2 Просмотров 11.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. МиМиНо
    МиМиНо 7 апреля 2021 07:55 0
    Это пожалуй лучшая вакцина
  2. ice
    ice 9 апреля 2021 02:08 0
    если эта вакцина с работает!..ее тут же отодвинут и спрячут.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex