В Уэльсе нашли «кольцо смерти»

Кладоискатели-любители в Уэльсе с помощью металлоискателей нашли в земле девять средневековых золотых и серебряных предметов королевств Поуис и Вейл и сдали ценности в Национальный музей Уэльса, находки пополнят экспозиции местных краеведческих музеев.

Одну из самых ценных находок сделал житель Поуиса Дэвид Бальфур, он нашёл «кольцо смерти» - золотое кольцо с надписью Memento Mori («Помни о смерти») и изображением черепа.
В Уэльсе нашли «кольцо смерти»
По оценкам историков, кольцо датируется периодом 1550 – 1650 г.г.«Это ранний экземпляр „кольца смерти“ конца эпохи Тюдоров — начала эпохи Стюартов, — заявил доктор Марк Реднап, заместитель директора Национального музея Уэльса по коллекциям и исследованиям. — Популярность этих колец была связана с высоким уровнем смертности в ту эпоху, их главной идеей было напоминать о скоротечности и тщете жизни. Эти находки позволили нам больше узнать об отношении к смерти в тот период».
Были найдены золотые и серебряные монеты эпохи Тюдоров и застёжкам с крючками. Все ценности изготовлены в период с 9 по 17 века.











Все найденные артефакты займут достойное место в местных музеях и будут выставлены для всеобщего обозрения.
Так, молодой музей и галерея искусств И Гаер в Бреконе надеется получить в коллекцию галереи золотые монеты.
«На юге Поуиса было найдено очень мало средневековых золотых монет, – заявил представитель музея, – и мы надеемся получить эту находку для экспозиции, посвященной Средневековью».
+22
Комментарии 1 Просмотров 10.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. covid
    covid 6 апреля 2021 22:20 -1
    наденьте кольцо и щёлкните пальцем, уничтожьте всё человечество!!)))
Войти через:
Odnoklassniki Yandex