Отвратительные японские ручки-сувениры с паразитами внутри

Очень специфический японский сувенир - ручка, внутри прозрачного корпуса которой плавают паразиты - нематоды класса Anisakis, которые опасны для человека и способны даже привести к смерти. Сувенир для не брезгливых.

Нематоды этого вида обычно заводятся в рыбе при некачественной тепловой обработке, ими можно заразиться при поедании сырой рыбы (например, суши).

При попадании в человеческий организм, нематоды наносят большой вред: вырабатывают токсичные продукты жизнедеятельности, вызывающие отравление человека, что может вызвать анофилактический шок и даже смерть.

Так выглядит нематода Anisakis.



Трудно понять логику людей, создавших ручку с опасными паразитами, в интернете некоторые люди пишут, что новость про ручку - фейк, первоапрельская шутка, но ручки эти реально существуют и продаются, купить может любой, цена 950 йен. Просто, впервые известие об этих ручках появилось в первые дни апреля.

Ручку создали предприниматели японской префектуры Коти, которая славится рыболовными традициями и обилием рыбных блюд. Ручка - товар скоропортящийся, так как нематоды живут в закрытом резервуаре только 4-5 дней и погибают.

Отвратительные японские ручки-сувениры с паразитами внутри
Кто покупает эти мерзкие ручки - неизвестно, говорят, это хороший подарок для девушки, с которой надо срочно расстаться.
В заключении о воздействии этих мерзких паразитов на человеческий организм:
«В течение нескольких часов после проглатывания паразитический червь пытается прорваться сквозь стенку кишечника, но, поскольку он не может проникнуть через нее, он застревает и умирает. Присутствие паразита вызывает иммунный ответ; иммунные клетки окружают червей, образуя шарообразную структуру, которая может блокировать пищеварительную систему, вызывая сильную боль в животе, недоедание и рвоту».
-2
Комментарии 1 Просмотров 29.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Ирина
    Гость Ирина 14 апреля 2021 18:51 +1
    Отличный способ отучить грызть ручки-)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex