Почему надо обязательно есть орехи

Орехи - это уникальный продукт-антидепрессант, который помогает сохранить и улучшить здоровье, рекомендуется употреблять орехи систематически.

Фундук

Содержит большое количество витаминов А и Е. Улучшает деятельность головного мозга. Лучше всего употреблять в сыром виде.

Кешью

В восточной кухне кешью используют для приготовления первых и вторых блюд, закусок, соусов, десертов. Кешью укрепляют иммунитет, улучшают сердечную деятельность и даже успокаивают зубную боль. Двадцать орешков кешью в день — суточная норма железа для человеческого организма. Перед употреблением орехи обжарить, сырые - безвкусные.

Фисташки

Считаются низкокаллорийными, богатыми минералами и витаминами. Но много есть не рекомендуется, 15 орешков - суточная норма. Помогают при лечении болезней пищеварительного тракта, дыхательных путей, малокровия и желтухи, при токсикозе у беременных, повышают репродуктивную способность мужчин.

Миндаль

Миндаль содержит фосфор, калий, железо, рекомендуется людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (60 грамм в неделю).

Грецкий орех

В грецких орехах много аминокислот, дубильных веществ и ценных минералов. Помогут при физическом истощении, малокровии, болезнях нервной системы, сердца и желудка. Регулярное применение защитит мужчин от полового бессилия.



Кедровые орешки
Почему надо обязательно есть орехи
Содержат много витаминов, макро- и микроэлементов при малом содержании клетчатки. Особенно полезны детям и пожилым. Однако людям, склонным к ожирению, стоит ограничить потребление кедровых орехов.

Бразильский орех

Бразильские орехи очень вкусные, содержат селен (при его нехватке происходит быстрое старение организма, достаточно два орешка в день, чтобы этого избежать); принимают для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Кокос

Кокосы содержат большое количество витаминов группы В, макро- и микроэлементов. Укрепляют иммунитет, зрение, пищеварительную систему, нормализуют работу щитовидной железы.

Арахис

Существует около 70 видов арахиса, который является прекрасным антиоксидантом. Улучшает зрение, слух и память.
+16
Комментарии 5 Просмотров 26.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Цены видели
    Цены видели 30 апреля 2021 16:08 +1
    арахис разве что дешев, а все остальное стоит приличных денег, особенно фисташки.
    1. Я
      Я 30 апреля 2021 21:03 0
      Особенно кешью
  2. WZuden
    WZuden 30 апреля 2021 22:12 0
    Я люблю орехи)))
  3. Гость никто
    Гость никто 1 мая 2021 00:53 0
    Орехи - вещь отличная, но цены на них нынче конские. За исключением арахиса, который продают с солью 50/50. Соль дешева.
  4. Макар
    Макар 2 мая 2021 10:35 0
    Арахис относится к бобовым растениям и является родственником фасоли и чечевицы
Войти через:
Odnoklassniki Yandex