Девушка-ветеринар спасает слонов

Познакомьтесь с австралийским «Доктором джунглей» - Хлоей Байтинг, она устанавливает протезы ног слонам, которые подорвались на браконьерских минах.
Девушка-ветеринар спасает слонов
Доктор Хлоя Байтинг начала свою работу в 2018 году в бригаде ветеринаров в Таиланде, позднее она работала в ЮАР и Мозамбике. И везде приходилось спасать слонов, прошедших по минам.
Слоны испытывают невероятную боль, но все-таки протезы дают совсем другое качество жизни. Обычно, на ночь протезы снимают, присыпают культю тальком, а утром надевают вновь.





Доктор Бутинг сказала, что некоторые из самых ярких моментов в ее карьере связаны с тем, что она лечила слонов и носорогов в Африке.
«К сожалению, многие животные там сталкиваются с серьезными проблемами. От потери среды обитания до преступлений против дикой природы и продажи животных на черном рынке. Африка, действительно, может быть жестоким местом », - сказала она. Несмотря на все трудности, девушка и сейчас работает в Африке.



Доктор Бутинг считает, что каждый человек может вносить свой вклад и помогать находящимся под угрозой исчезновения животным. В Африку ехать вовсе необязательно.
«Для начала достаточно задуматься о том, что ты покупаешь, откуда это пришло и какие экологические последствия имеет производство того или иного товара», – считает Бутинг.
+20
Комментарии 0 Просмотров 24.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex