Самые необычные рестораны мира

Как правило, все рестораны отличаются друг от друга, по крайней мере, их хозяева стремятся создать свою незабываемую атмосферу. И все-таки, есть рестораны, которые уникальны и необычны и этим привлекают пристальное внимание.
Вот, несколько из их числа.

Rock Restaurant – Занзибар (Танзания)

Находится ресторан в Мичанви-Пинве, Занзибар ( Унгуджа - остров в Индийском океане). Здесь не только очень красиво, но и блюда замечательно вкусные, а обстановка романтическая.

Туалетный ресторан

Таких ресторанов в мире несколько, они располагаются в домах, некогда бывших общественными туалетами.
Туалетный ресторан в Тайбэе, Тайвань похож на большую уборную, посетители сидят на унитазах за раковинами, вместо обеденных столов. Все идеально чисто, блюда вкусные, но подают в посуде в виде писсуаров и унитазов.

Airplane Restaurant

Airplane Restaurant («Ресторан в самолёте») в Колорадо-Спрингс находится в старом самолёте-заправщике Boeing KC-97. Этот огромный самолёт построен в 1953 году, рассчитан на 250 посетителей.

Ресторан в стиле начальной школы – Япония

Ресторан Rokunen Yonkumi находится в токийском районе Сибуя. Оформлен в виде классных комнат, к столам провожают "учителя"
Обстановка ресторана помогает отвлечься от проблем взрослой жизни.

Dinner in the Sky – Бельгия

Посетители наслаждаются едой в воздухе, на высоте 45 метров - специальный кран поднимает гостей, столы и обслуживающий персонал.
Подобные рестораны есть в Париже, Дубае, Малайзии, Лас-Вегасе (в общей сложности, в 40 странах).



Тюремный ресторан (Devil’s Island Prison Restaurant) – Китай

Цель создания этого ресторана - показать, как плохо быть преступниками. У всех посетителей при входе берут отпечатки пальцев, фотографируют профиль-анфас, а потом отводят в тюремную камеру. Блюда вкусные, цены вполне лояльные для туристов.

Пещерные рестораны сейчас очень популярны в разных странах и открываются новые.

Grotta Palazzese в Италии

Предположительно, пещерный ресторан Grotta Palazzese в Италии был основан в 1700-х годах, о чём свидетельствует картина 1783 года с его изображением. Из окон открывается вид на Адриатическое море.

Fangweng в Китае

Fangweng находится в китайской провинции Хубэй, над рекой Янцзы. Это один из самых удивительных ресторанов на планете. Обычное кирпичное строение серого цвета служит входом, который ведёт в ресторан, вырезанный в скале.

Ресторан ниндзя

Находится в Токио, рядом с Tokyu Plaza. У двери встречает вежливый и дружелюбный гид-ниндзя, который отведет в зал. Пока посетители сидят за столиками, могут любоваться мастерскими трюками ниндзя прямо в зале.

2. Robot Restaurant and Bar

Robot Restaurant - достопримечательность Токио, находится в подвальном помещении в квартале Кабукитё, район Синдзюку. Посетителям предлагается феерической представление, которое захватывает и отвлекает от еды. Девушки сражаются с гигантскими роботами, музыка громко играет, горят неоновые огни!

Подводный ресторан Ithaa

Ресторан в отеле Conrad Maldives Rangali Island на атолле Алиф Даал Республики Мальдивы, расположен на пять метров ниже уровня моря.
Ithaa считается одним из первых подводных ресторанов из когда-либо созданных. Он предлагает насладиться ужином в окружении морских существ и потрясающего кораллового рифа.
+10
Комментарии 0 Просмотров 29.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex