Самые странные профессиональные виды спорта

Что приходит в голову, когда вы слышите слова «профессиональный спорт»? Это футбол или баскетбол? На протяжении всей истории люди изобрели множество состязаний. Хотя большинство из нас знакомы с различными профессиональными видами спорта, некоторые кажутся странными.

АРМ-рестлинг

Армрестлинг - это состязание, которое все пробовали хотя бы раз в жизни. Хотя армрестлинг существует уже много лет, он был признан профессиональным видом спорта только нескольких десятилетий назад. В наши дни профессиональные армрестлеры, или «пуллеры», как их называют фанаты, встречаются на профессиональных турнирах, состязания проводятся по весовым категориям, у мужчин их четыре. Самое лучшее в этом виде спорта то, что матчи могут заканчиваться за две секунды или длиться две минуты. Непредсказуемый характер армрестлинга делает его захватывающим зрелищем!

Перетягивание каната

Чемпионат мира 2014 года в помещении - мужчины, финал - первый этап
Перетягивание каната - одно из самых старинных соревнований на планете. На международном уровне этим видом спорта руководит Международная федерация перетягивания каната. Хотя этот вид спорта выглядит достаточно простым, он сложен, поскольку для достижения успеха нужна слаженная командная работа. Лучшее в перетягивании каната - это то, что единственное необходимое снаряжение - это веревка шириной 11-12 см и длиной 33,5 метра.

Крокет

Даже название этого вида спорта звучит странно, но если вы спросите Всемирную федерацию крокета (WCF), они подтвердят, что крокет - это профессиональный вид спорта. Как вид спорта, который когда-то был представлен на Олимпийских играх, крокет является одним из самых инклюзивных. Несмотря на то, что крокет более известен как игра на заднем дворе, подходящая для барбекю и семейных встреч, это вид спорта, у которого много поклонников, профессиональных ассоциаций и клубов. Большинство игроков в крокет начинают как любители на местных турнирах. К основным категориям крокета относятся одиночные и парные соревнования.

Гонки в тандеме

Паралимпийские игры в Рио-2016
Велосипеды, предназначенные для двоих, редко встречаются на улицах, но они выводят велосипедные гонки на совершенно новый уровень в легкой атлетике. За тандемными гонками интересно наблюдать.
Международный союз велосипедистов определяет тандемные гонки как любительские соревнования, в которых два спортсмена. Для профессиональных гонщиков тандемные гонки выгодны, поскольку они могут крутить педали быстрее с удвоенной силой. Одним из преимуществ этого вида спорта является то, что тандемные гонки открыли новые возможности для слепых велосипедистов. С зрячим пилотом впереди незрячий велосипедист может участвовать в Паралимпийских играх и финишировать в гонках, что было бы невозможно, если бы они делали это как индивидуальные гонщики. Этот вид спорта действительно для всех.

Поло

Матч Англии и Новой Зеландии.
Поло известно, как «игра королей» и «спорт для богатых». Современная версия была изобретена британскими офицерами в Индии. Поло - командный вид спорта с мячом, в котором участники играют верхом на лошадях и перемещают мяч по полю с помощью специальной клюшки. Целью игры является поразить ворота соперника наибольшее количество раз.



Сольное синхронное плавание

Грета Хэмпсон, 2019
Соло-синхронное плавание - один из самых странных видов спорта в мире, и потребовалось три Олимпийских игры, чтобы мир понял, что невозможно синхронизироваться самостоятельно! Олимпийский комитет расширил сольное синхронное плавание, были созданы дуэты и команды из восьми человек. В этом новом формате легко наблюдать синхронизацию и оценивать мастерство.

Кабадди

Лучшие моменты Pro Kabaddi 2019
Популярная командная игра и древнейшая игра в Азии, включающая в себя элементы борьбы и пятнашек, появилась в Индии.
Кабадди с 2014 года считается профессиональным видом спорта.

Конный спорт - Верховая езда (выездка)

Рио-де-Жанейро: выездка, индивидуальный Гран-при, фристайл
Выездка - высшая школа верховой езды и олимпийский вид спорта. Всадник должен продемонстрировать способность лошади к правильным движениям на всех аллюрах в различном темпе.

Спортивная ходьба

Rio Replay: мужская спортивная ходьба на 20 км
Спортивная ходьба является олимпийским видом спорта с 1904 года. У спортивной ходьбы есть несколько правил, которые делают ее сложным видом. Во-первых, спортсмены всегда должны касаться земли, и если это не видно невооруженным глазом, им назначается штраф. Еще одно странное правило заключается в том, что спортсмен никогда не должен сгибать колени во время забега; это нарушение оценивается судьями. Если спортсмен получает три предупреждения, он автоматически дисквалифицируется. На Олимпийских играх и мужчины, и женщины соревнуются в ходьбе на короткие дистанции (20 км), в то время как на длинные дистанции (50 км) участвуют только мужчины.

Соревнования по пощечинам


В ходе состязания участники поочерёдно наносят друг другу удары открытой ладонью по лицу. При этом нельзя уклоняться от ударов или поставить блок. Соревнование проводится без перчаток и без защиты. Для допуска к участию в соревновании по правилам этого вида спорта необходимо проконсультировался с врачом.
Каждый матч продолжается до тех пор, пока один игрок не сдается, не дисквалифицируется или не теряет сознание. Одним из самых легендарных игроков в пощечину является сибирский фермер Василий Камоцкий, чьи пощечины стали вирусными. Веселые баталии Камоцкого с противниками нередко заканчиваются нокаутом, но в 2019 году его тоже нокаутировали. Соревнования по пощечинам не такие, как бокс или ММА, но все же для самых стойких.
+4
Комментарии 0 Просмотров 41.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex