Загадочные круги в Японии - просто, эксперимент

В японской префектуре Миядзаки кедровые деревья в лесу, расположенные в форме кругов, вызвали много слухов, люди старались понять, что это? Появлялись всякие теории заговора: от инопланетной версии до секретных разработок правительства.

Впервые о таинственных кругах из деревьев заговорили около трех лет назад, когда были сделаны фотографии сверху, с земли этих узоров не видно.

На самом деле, ничего таинственного в узорах нет, Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии ещё в 1973 году выделило участок земли недалеко от города Нитинан под «экспериментальное лесное хозяйство», и результаты этого эксперимента мы можем видеть сегодня.



Загадочные круги в Японии - просто, эксперимент
Один из экспериментов, должен был установить, как расстояние между деревьями влияет на их рост и качество. Сейчас, через 50 лет после начала эксперимента, можно сделать вывод, что по внешним кругам, где расстояние между деревьями побольше, и деревья растут выше, толще, чем внутри кругов.
По данным Министерства сельского хозяйства Японии, разница в высоте между самыми маленькими деревьями в середине концентрического узора и самыми высокими деревьями, произрастающими по внешнему кругу, составляет более 5 метров.
Полувековой эксперимент подходит к концу, через два года кедры срубят.
+16
Комментарии 0 Просмотров 28.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex