Скульптура, в форме известного американского монумента на горе Рашмор, из отходов электронного производства

В Корнуолле, накануне саммита, появилась скульптура лидеров G7 (Большой семерки) в форме известного американского монумента на горе Рашмор, сделанная из отходов электронного производства.

Лидеры G7 (слева направо): премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, премьер-министр Японии Йошихидэ Суга, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Италии Марио Драги, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден.
Ее назвали Mount Recyclemore - это игра слов, переводится, как "утилизируй больше". Монумент призван привлечь внимание к ущербу, который наносит утилизация электронных устройств.

По данным ООН за 2019 год: на свалки выброшено более 53 миллионов тонн электроники (на 50 млрд долларов).



Автор - Скульптор Джо Раш считает, что это поможет сделать электронные устройства более пригодными для повторного использования или переработки. "Приборы нужно ремонтировать или сделать так, чтобы они служили дольше, потому что в противном случае они отправляются на свалку",- говорит Раш

"Монумент как бы наблюдает за ними, и мы надеемся, что они почувствуют укол совести и поймут, что процесс переработки отходов касается всех нас, - сказал Раш. - Ключевой посыл здесь в том, чтобы обсудить это всем вместе и навести уже в этом деле порядок".
+11
Комментарии 0 Просмотров 24.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex