Простое объяснение мировых загадок, часть 2

Многие таинственные мировые загадки имеют простое объяснение, вот, некоторые факты (продолжение части 1 от 17.06.2021).
НЛО, разбившееся около Розуэлла в 1947 году, на самом деле было высотным воздушным шаром

На самом деле это высотный аэростат, предназначенный для наблюдения за советскими атомными испытаниями. Однако приверженность правительства к сохранению секретности во время «холодной войны» сделало объяснение настолько расплывчатым, насколько это возможно, позволив теоретикам заговора десятилетиями распространять идею НЛО.

Самцы шерстистого мамонта вымерли из-за плохих условий жизни

Ученые были сбиты с толку относительно того, почему колоссальные 70 процентов окаменелостей мамонтов принадлежали самцам, а женским особям - очень редко. В 2017 году Шведский музей естественной истории обнаружил, что это связано с плохими условиями проживания самцов мамонтов.
Когда самцы мамонтов достигали совершеннолетия, их выгоняли из стад, которыми в тот момент верховодили самки. Самцы тогда либо жили отшельниками, либо составляли холостяцкие стада. Таким образом, изгнанные самцы вели себя более рискованно, что увеличивало шансы на гибель, например, попадание в воронку или болото.

Человек, пропавший без вести девять лет назад, замечен на Google Maps

72-летний Дэвид Ли Найлз исчез после выхода из бара в Байрон-Тауншип, штат Мичиган, в 2006 году. Найлз страдал от рака и депрессии, поэтому его семья предположила худшее, что он покончил с собой, даже опубликовали некролог в 2011 году. Им потребовалось девять лет, чтобы узнать, что произошло.
Рабочий, устанавливающий рождественские огни с помощью крана, увидел машину в небольшом озере неподалеку, и полицейские водолазы подтвердили, что это был Найлз, когда они нашли его бумажник. Но фишка в том, что автомобиль был хорошо виден на Google Maps. Это мог увидеть любой, кто смотрел на озеро.

Утраченная могила Ричарда III найдена!

Когда монастырь, в котором был похоронен Ричард III, был куплен частным предпринимателем, могила и останки были утеряны. В 2012 году под парковкой в Лестере была найдена старая могила. Анализ ДНК показал, что кости в могиле действительно были давно утерянными останками Ричарда III.

Источник кровавой окраски на Кровавом водопаде - оксиды железа

В 1911 году исследователь и географ Томас Гриффит Тейлор наткнулся на странное зрелище на краю ледника Тейлор в Восточной Антарктиде. Тейлор отметил появление красной кровавой воды, вытекающей из ледника. Сначала ученые подумали, что красноватый цвет придают воде какие-то водоросли. В конце концов они поняли, что причиной были оксиды железа, но то, как это происходило, оставалось загадкой более 100 лет. В 2017 году ученые наконец обнаружили источник. Используя радиолокационный зонд, они смогли обнаружить, что водопад был связан с богатым железом источником воды, заключенным под ледником. Считается, что источнику соленой воды более миллиона лет, что делает Кровавый водопад очень странным и старым.



Таинственный «череп звездного ребенка» имеет земное происхождение

Еще в 1999 году писатель Ллойд Пай представил миру деформированный череп, который он назвал доказательством внеземной жизни. Пай полагал, что череп принадлежал инопланетно-человеческому гибриду с человеческой матерью и внеземным отцом, напоминающим «маленьких серых человечков», которых изображал писатель-фантаст Уитли Стрибер и телешоу «Секретные материалы».
Однако ученые, исследовавшие череп Звездного ребенка, не согласились. Стоматолог, исследовавший зубы черепа, пришел к выводу, что он принадлежал ребенку в возрасте около 5 лет. Невролог обнаружил, что деформации черепа соответствуют врожденной гидроцефалии, а тесты ДНК показали, что останки были полностью человеческими по происхождению, а не инопланетными.

Фильм о снежном человеке Паттерсона-Гимлина - мистификация

ВВсе, наверное, видели это изображение «снежного человека» из фильма Паттерсона-Гимлина 1967 года, снятое в Северной Калифорнии. Это самая известная видеозапись, которая якобы доказывает существование снежного человека.

Однако книга Грега Лонга 2004 года доказала, что все это была мистификация: местный житель Боб Хейронимус сказал Лонгу, что на нем был костюм. Однако этот трюк был выполнен не со злым умыслом. Роджер Паттерсон сделал все это как трюк, чтобы обеспечить свою семью, поскольку он был болен раком.

Йети - скорее всего, редкий вид медведя

На протяжении тысячелетий местные жители Гималаев и гости были убеждены, что Гималаи являются домом для загадочного двуногого обезьяноподобного существа, называемого Йети. (Точно так же, как жители Тихоокеанского Северо-Запада верили в Саскватча.) Истории о йети восходят к культуре лепча в современном Бутане и Непале и сохранились до наших дней. Но, как и у большинства криптидов, никогда не было конкретных доказательств существования йети, таких как живой образец или даже труп. Лучшие энтузиасты Йети смогли предложить такие шаткие доказательства, как следы или образцы сомнительного происхождения.

В 2016 году съемочная группа документальных фильмов собрала некоторые из этих образцов «йети» и попросила команду биологов из Университета Буффало исследовать их. Команда исследовала коллекцию волос, костей, кожи и экскрементов, предположительно принадлежащих йети. Анализ ДНК показал, что образцы в основном принадлежали гималайским бурым медведям или черным медведям.

Как и в случае с Лох-Несским чудовищем, люди, скорее всего, ошибочно принимали относительно частое наблюдение животных за что-то фантастическое. Тот факт, что так много культур по всему миру сообщили о наблюдении за криптидами, такими как йети, означает одно: короткие встречи с высшими хищниками могут сбить с толку практически любого.

Местонахождение потерянного корабля Христофора Колумба Санта-Мария было обнаружено в 2014 году

В 1492 году корабль Христофора Колумба «Санта-Мария» сел на мель возле Хати. Колумб записал местонахождение обломков корабля в своем дневнике, и историки в течение многих лет безуспешно искали его. Все изменилось в 2003 году, когда группа археологов во главе с Барри Клиффордом нашла потерянное судно. Прошли годы после открытия, пока определили, действительно ли это Санта-Мария. Только в 2014 году, проанализировав все улики, такие как описание корабля Колумбом, старую пушку и обломки, ученые пришли к выводу - это Санта-Мария.

Боль в челюстях заставила львов Цаво охотиться на людей

В течение девятимесячного периода 1898 года два льва по имени «Призрак» и «Тьма» убили и съели примерно 135 железнодорожников в Кении. Эта история стала мировой сенсацией в газетах и даже вылилась в голливудский фильм 1990-х годов. Экспертов по животным озадачило то, почему львы развили ненасытный вкус к человеческой плоти, прежде чем их наконец застрелили. В прошлом эксперты полагали, что это был голод, но новое исследование челюстей львов предполагает, что это, вероятно, была боль в челюсти. Исследователи полагают, что боль в челюсти у львов сделала охоту и убийство их обычных крупных жертв невероятно болезненными, а истреблять людей было легче для челюстей львов.
+28
Комментарии 1 Просмотров 33.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость никто
    Гость никто 22 июня 2021 00:00 0
    Так что в итоге: мамонты вымерли от гомосексуализма? Актуальненько!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex