Пенсионер нашел в колодце под своим домом старинные вещи

70-летний Колин Стир (Colin Steer) - пенсионер из Плимута, Великобритания, делал ремонт в своем доме и вдруг нашел старинный средневековый колодец, глубиной около 5 метров, в нем несколько антикварных вещей, которым вероятно, более 500 лет.

На дне была чистая питьевая вода. Мужчина и его семья пыталась найти хоть какие-то сведения о колодце, но пока безрезультатно. Найдены архивные документы, согласно которым, дом на этом месте впервые был построен в 1500-х годах.

Первая мысль, какая мелькнула при виде колодца, что там находится чья-то могила. Нынешний дом построен в 1895 году, а семья переехала в него в 1988 году. Колодец был обнаружен более 10 лет назад, но раскопать его полностью удалось только сейчас.
Пенсионер нашел в колодце под своим домом старинные вещи




Во время копаний, на глубине 1,5 метров мужчина обнаружил старинный меч, перстень и монету 1725 года. Мужчина уверен, что это далеко не единственные старинные вещи в колодце. Колодцем пользовались, вероятно, сразу несколько семей.


Сейчас над колодцем установлен люк. Образцы воды отправлены на анализ, хозяева попробовали ее на вкус, она показалась очень приятной, в случае безопасного анализа, планируют ее продавать.
+34
Комментарии 0 Просмотров 28.5K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex