Скандал на конкурсе красоты в Мексике

В Мексике министр здравоохранения штата Чиуауа объявил, что тест на коронавирус у 15 участниц и одного сотрудника конкурса красоты Мисс Мексика 2021 был положительным. Результаты тестирования были обнародованы на следующий день после окончания конкурса, то есть 2 июля.
Скандал на конкурсе красоты в Мексике
Организаторы мероприятия были вынуждены обнародовать результаты после того, как анонимное тестирование показало, что по крайней мере, у половины из 32 участниц положительный результат на Covid-19.



Затем парамедики отправились на место проведения конкурса для повторных тестов, были выявлены положительные результаты. Участниц уведомили и попросили изолировать их на следующие две недели.




Каролина Видалес из штата Мичоакан, рассказала газете Reforma: «Многие участницы кашляли, организаторы конкурса попросили их никому не говорить, даже если у них болит тело или высокая температура».

Накануне конкурса все участницы посещали школу для детей коренных народов тараумара, там они раздавали школьные принадлежности и позировали с учениками. Уже тогда, у не менее 10 девушек были симптомы коронавируса.




Представители здравоохранения штата Чиуауа обвинили организаторов конкурса в сокрытии случаев заболевания Covid-19.
+6
Комментарии 1 Просмотров 30.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. dmi-zharkevich
    dmi-zharkevich 8 июля 2021 17:54 0
    короновирус приравняют к допингу
Войти через:
Odnoklassniki Yandex