Люди используют ластик Mr. Clean Magic для отбеливания зубов

Последняя и самая странная тенденция в отбеливании зубов своими руками - это протирать их кусочками губки-ластика Mr. Clean Magic Erasers. Когда дело доходит до удаления грязи и придания блеска поверхностям, Mr. Clean - это хорошо зарекомендовавшее себя средство, но до недавнего времени большая часть мира не знала, что его можно использовать и для зубов. В прошлом месяце сообщения в видеороликах TikTok, продвигающих Mr. Clean Magic Eraser как эффективный и дешевый способ отбеливания зубов, не выходя из дома, стали вирусными, вызвав неоднозначную реакцию как широкой общественности, так и стоматологов.

Необычная тенденция по отбеливанию зубов была инициирована пользователем TikTok по имени Хизер Данн (theheatherdunn), которая утверждала, что секрет здоровых, белых зубов, которые всегда хвалят ее стоматологи, заключается в использовании ластиков Mr. В клипе, который набрал более 255 000 лайков и более 2 500 комментариев, Хизер показывает, как она протирает зубы волшебным ластиком, не касаясь десен.



«Это волшебный ластик. Я беру маленький, крошечный кусочек и протираю зубы, не трогая десны… Я занимаюсь этим около двух лет », - говорит TikToker. «Да, я готова ко всем дантистам, которые придут сюда и скажут:« Не делай этого, она сумасшедшая! » Мне все равно. Я хожу к дантистам и не говорю им, что делаю, но они такие: «У вас самые здоровые, самые сильные, самые чистые зубы», а я такая: «Спасибо» ».

Некоторые стоматологи выступили, чтобы отговорить людей следовать примеру Хизер Данн, предупредив, что Magic Erasers - это в основном меланиновые губки, которые действуют как очень тонкая наждачная бумага, которая потенциально может испортить эмаль на ваших зубах.

«Простите, это волшебный ластик? Мол, она боится фтора, но она не против использовать Волшебный ластик на зубах. Волшебный ластик на самом деле сделан из меланиновой пены. По сути, это пена, твердая, как стекло, и действует как абразивная наждачная бумага, а это означает, что да, ваши зубы белые, потому что вы стерли всю эмаль. Так что, на самом деле, не делайте этого », - ответил на YouTube доктор Бенджамин Винтерс, ортодонт из Плано, штат Техас .

Коробка Mr. Clean Magic Eraser четко предупреждает пользователей, что нельзя использовать продукт «на коже или других частях тела», а список ингредиентов, согласно патенту США на продукт, включает меламин, сернистую кислоту натрия и формальдегид. Последние два вызывают наибольшее беспокойство. Так что, протирать зубы волшебным ластиком - не самое разумное занятие.

-2
Комментарии 0 Просмотров 22.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex