Мрачные секреты "обычных" фотографий

Невинные, на первый взгляд, фотографии могут быть гораздо более страшными, чем вы думаете. И это показывает, насколько важен контекст и что мы никогда не должны судить о книге (в данном случае о фотографии) по ее обложке. За милыми улыбками и множеством скелетов в шкафах счастливых людей скрываются секреты. И не забывайте, что даже негодяи смеются и веселятся.

Redditor KermitTheFraud92 запустил увлекательную ветку на r / AskReddit о скрытых сторонах «обычных» фотографий. Они просили людей делиться изображениями с невероятно мрачной предысторией.

У персонала лагеря выходной

Это фотография сотрудников Освенцима, наслаждающихся приятными выходными. Они выглядят как лагерные вожатые, на самом деле они сотрудники лагеря смерти, в котором погибли тысячи людей.

Еврейские дети, взявшись за руки, идут на смерть в газовые камеры Освенцима


Американский физик Гарольд Агнью

Это физик Гарольд Агнью, держащий ядерное взрывное устройство атомной бомбы Толстяк, сброшенной на Нагасаки в 1945 году.
В результате взрыва бомбы погибло около 80 000 человек, многие погибли от последствий, таких как лучевая болезнь и лейкоз.

Американский вулканолог Дэвид А. Джонстон

Через 13 часов после того, как была сделана фотография, 18 мая 1980 года, извержение вулкана привело к гибели 57 человек, включая вулканолога.

Отец и дочь в Ома, Северная Ирландия

Это счастливое фото отца и дочери было сделано незадолго до взрыва автомобиля в Ома в 1998 году.
Бомба, заложенная группой, известной как Real IRA, находилась в этой красной машине и убила 29 человек, включая фотографа, сделавшего фото. И отец, и дочь выжили.

Это фото из игрового шоу 1970-х годов, игра в свидания

Мужчина в кружке - серийный убийца Родни Алкала. К моменту своего появления в шоу он изнасиловал несколько женщин и убил как минимум одну.
Он выиграл игру, но женщина так и не пошла с ним на свидание. Вы можете себе представить, какое ей повезло.

Празднование Дня Конституции Польши в Чикаго

Это фотография первой леди Розалин Картер в 1978 году, которая пожимает руку серийному убийце Джону Уэйну Гейси, который в то время был активным политиком. К тому времени он уже убил более 20 молодых людей. На лацкане его пиджака буква «S», которую ему выдала Секретная служба, означает, что он получил допуск к системе безопасности. Фото было даже подписано: «С наилучшими пожеланиями Джону Гейси, Розалин Картер».

Джон Леннон дает автограф своему убийце

Джон Леннон дал автограф своему убийце, Марку Чепмену, всего за несколько часов до убийства, а затем спросил его: «Это все?». У Чепмена в то время даже был пистолет.

Счастливые астронавты, позирующие в условиях невесомости

Это команда "Колумбии", они не знают, что их космический шаттл непоправимо поврежден и они погибнут через несколько дней во время входа в атмосферу.

Джон Эдвард Робинсон и его семья

Это серийный убийца Джон Эдвард Робинсон (желтый свитер) с малышкой Тиффани Стази, мать которой он убил накануне.
Позже он отдал малышку Тиффани своему брату, сказав, что удочерил ее. Его брат вместе с Тиффани не знали правду 15 лет.
Были опознаны только восемь его жертв, и он находится в камере смертников с 2000 года.



Рейс 571 Уругвайских ВВС

Это снимок группы выживших в авиакатастрофе рейса 571 Уругвайских ВВС в Андах. В конце концов они были спасены, но чтобы выжить, пришлось прибегнуть к каннибализму. Все они улыбаются на фотографии, но когда вы видите человеческий позвоночник справа от них на снимке, становится жутко.

Последнее фото сестер Вебстеры и их подруги

Делая селфи, они выглядят такими беззаботными и не видят приближающийся сзади поезд.

Франклин Делано Флойд и Сюзанна Мари Севакис

Это Франклин Делано Флойд, маленькая девочка - падчерица Флойда, Сюзанна Мари Севакис, которую он похитил в 1974 году, когда Сюзанне было меньше 10 лет. Он воспитывал ее как свою дочь; позднее принудил к сожительству, в 1988 году у них родился сын, они поженились в 1989 году.
К 1990 году Сюзанна решила уйти от Флойда и забрать с собой сына Майкла. В апреле того же года ее нашли избитой, с синяками на обочине шоссе, после чего она скончалась в больнице. Майкл попал в приемную семью и был усыновлен, но в 1994 году его похитил Флойд, и его больше никогда не видели.

Джинн

Джинн была «диким» ребенком. Все детство ее привязывали к стулу в комнате и наказывали, когда она шумела.
Ее нашли, спасли, пытались научить говорить, и ей действительно удалось немного научиться общаться. Насколько нам известно сейчас, она была любопытной, умной и стремилась учиться.
Сейчас она в доме престарелых.

Фотография серийного убийцы Кристофера Уайлдера, скрывающегося на заднем плане во время показа мод Seventeen Magazine в торговом центре Meadows в Лас-Вегасе, 1 апреля 1984 года

Уайлдер похитил и убил 17-летнюю Мишель Корфман после встречи с ней на этом показе (Стоит на переднем плане)

Ночной клуб The Station в Род-Айленде

Это фото было сделано в ночном клубе до того, как он загорелся от фейерверка и погибли 100 человек.

Ла Матавьехитас, Хуана Барраза

Хуана Барраза, бывшая Лучадора и мексиканский серийный убийца. Мать продала ее мужчине за три бутылки пива, когда ей было 12 лет, пока отчим не нашел ее в 17 лет. В итоге у нее было четыре неудачных брака и четверо детей, и она подрабатывала уборщицей. Она душила старушек, которые напоминали ей о матери.

JP Морган и Лия Граф

Эта фотография JP Morgan и Lya Graf, артистки цирка Ringling Bros и Barnum & Bailey, она в мгновение ока стать сенсацией, но не смогла справиться со славой. Поэтому вернулась домой в Германию, где ее позже арестовали и отправили в Освенцим за то, что она была еврейкой. О ней мало что известно, но предполагается, что она и ее семья не выжили.

Скрипка Хартли

Это скрипка Хартли, принадлежащая Уоллесу Хартли, капельмейстеру и ведущему скрипачу на «Титанике». Та, которую он вез с собой и играл в ночь, когда затонул корабль. Выжившие сообщили, что видели Хартли и его оркестр на палубе во время крушения, которые играли, чтобы успокоить пассажиров. Хартли и все участники оркестра погибли. Скрипка сохранилась случайно, потому что в какой-то момент перед смертью Хартли спрятал скрипку в футляр для сохранности. Она была найдена плавающей среди обломков. По пластине на футляре скрипка была идентифицирована и возвращена невесте Хартли, которая хранила ее до своей смерти.

Семья Лоусон

Фотография сделана на праздник, никто не знал, что отец (Чарльз Дэвис «Чарли» Лоусон) убьет большую часть семьи (и себя самого) через несколько дней.
Мотив до сих пор неизвестен, но многие подозревают, что это произошло из-за травмы головы, от которой Чарли пострадал. Только его старший сын выжил, потому что его не было дома, но позже он погиб в автокатастрофе в возрасте 32 лет.
+42
Комментарии 2 Просмотров 41.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Тесс
    Тесс 14 июля 2021 13:32 -1
    Интересная подборка. Позабавили сестры с поездом. Думаю, они его видели, потому и решили "по бырику" сделать селфи, но "по бырику" не получилось )
  2. Ximik
    Ximik 14 июля 2021 20:55 +2
    Человеческий позвоночник справа от выживших в авиакатастрофе наводит ужас? Разве может наводить ужас что-то похожее на мозаику?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex