У мексиканского дерева туле самый толстый ствол в мире, и оно все еще растет

Дерево Туле расположено во внутреннем дворе церкви в живописном городе Санта-Мария-дель-Туле. Это 2000-летний кипарис Монтесумы, известный своим самым толстым стволом в мире.

Так насколько же толсто дерево Туле в Мексике? Требуется тридцать человек с вытянутыми соединенными руками, чтобы полностью обхватить его. Официально его окружность составляет 42 метра, что кажется невозможным для ствола дерева. Фактически, в прошлом как люди, так и ученые были убеждены, что Дерево Туле возникло в результате слияния двух отдельных деревьев, пока данные ДНК не показали, что на самом деле это одно дерево.

Дерево Туле не только впечатляюще пышное, но и очень высокое, затмевает близлежащую церковь Санта-Мария и ее шпиль. И, несмотря на то, что ему около 2000 лет, оно все еще растет.

Эль-Арбол-дель-Туле - самое известное дерево во всей Мексике, и не зря. Ни одно дерево в мире не приближается к нему по обхвату, поэтому люди приезжают издалека, чтобы увидеть его лично. Сама мысль о том, что оно существует с римских времен, привлекает многих туристов.




Дерево Туле на самом деле является деревом жизни для жителей Санта-Мария-дель-Туле, до трех четвертей местного населения напрямую зависят от этой популярной туристической достопримечательности как источника средств к существованию.



+26
Комментарии 1 Просмотров 22.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Toll
    Toll 21 августа 2021 00:20 +1
    Долгих лет!!!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex