В этом элитном английском колледже обучаются самые дорогие няни в мире

Уже более 120 лет английский колледж Норланд известен как самая престижная школа по подготовке нянь в мире, его выпускницы получают работу в богатых семьях и зарабатывают более 100 000 долларов в год.
В этом элитном английском колледже обучаются самые дорогие няни в мире
Основанный в конце 1800-х годов Эмили Уорд, Норлендский колледж быстро стал самой известной школой по обучению нянь, среди его клиентов королевские семьи и очень богатые пары. Некоторые няни, прошедшие обучение в Норланде, зарабатывают до 170 000 долларов в год, отчасти это объясняется уникальной учебной программой.

Элитные няни безупречно готовят, шьют, заботятся о своих подопечных - это малая часть навыков, получаемых за 4-х летнее обучение. Их учат всему: от того, как эффективно справляться с приступами гнева до самообороны, вождения и даже элементам кибербезопасности.

В шутку говорят, что няни Норланда - это смесь Мэри Поппинс и Джеймса Бонда, как бы преувеличенно это ни звучало, но это довольно точное описание. Помимо безупречных манер и навыков обращения с детьми, эти элитные няни учатся справляться с самыми неожиданными ситуациями.




Учеба в Norland College - не для всех. Четыре года обучения - это много, не говоря уже о том, что каждый год стоит 20 000 долларов, что, дороже, чем обучение в Оксфордском или Кембриджском университетах. Однако перспектива получить высокооплачиваемую работу после окончания учебы привлекает много кандидатов.

Чтобы поступить в Норланд-колледж, нужны не только деньги. Претендентов всегда больше, чем свободных мест, поэтому кандидаты должны проходить индивидуальные собеседования, на которых проверяются несколько качеств - любовь к детям, доброта, честность, ответственность, творческие и организованные способности.

Несмотря на то, что это самые дорогие няни в мире, спрос на них значительно превышает предложение. Большинство выпускниц в конечном итоге работают в богатых семьях в Лондоне и за пределами Англии, особенно в Китае, США и Ближнем Востоке.

+14
Комментарии 0 Просмотров 21.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex