«Рисовые младенцы» помогают японским родителям новорожденных соблюдать правила социального дистанцирования

Как это принято по всему миру, когда в японской семье рождается ребенок, родственники приходят навестить семью и отпраздновать, но из-за правил пандемии и социального дистанцирования это стало невозможным в последнее время. Однако находчивый владелец рисового магазина в городе Китакюсю, недалеко от Фукуока, нашел гениальный способ заработать деньги на скромном зерне, продавая его как копии новорожденных младенцев. "Рисовые младенцы", как их сейчас называют в Японии, представляют собой мешочки с рисом, которые весят ровно столько же, сколько ребенок, которого они заменяют, и на которых напечатаны фотографии ребенка. Их отправляют к родственникам, чтобы они могли обнять новорожденного.

Наруо Оно, владелец рисового магазина Kome no Zoto Yoshimiya, придумал "рисовых младенцев" 14 лет назад, когда родился его собственный сын, и он думал о том, что он может сделать для родственников, которые жили далеко и не могли приехать. Он решил сделать мешочки с рисом такой же формы и веса, что и ребенок, наклеил на них фотографию, чтобы родственники могли его увидеть.




Однажды кто-то увидел рисового младенца Наруо в витрине его магазина и сказал, насколько это интересно. Именно тогда он понял, что его симпатичные рисовые мешочки могут быть на рынке. Он начал делать их для клиентов и с тех пор отправляет их по всей Японии. Уже несколько компаний скопировали его изобретение.

Пакеты с рисом тщательно взвешиваются, чтобы соответствовать весу ребенка. Некоторые компании берут одну иену за грамм, а упаковка 3,5 кг стоит 3500 иен (32 доллара).

Дакигокочи ("рисовые младенцы") известны в Японии, существуют с начала 2000-х годов, но их популярность снова выросла из-за Covid.
+1
Комментарии 1 Просмотров 14K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Татьяна
    Татьяна 15 января 2023 15:55 +2
    Русский обычай не разрешает до полугода ребёнка фотографировать, рисовать, и показывать чужим. Бабушки говорят: "Чтобы не сглазить".
    Суеверие, большей частью, наверное.
    А вот напугать малыша странным предметом, фотоаппаратом, объективом, смартфоном, вспышкой - и оставить психическую травму на всю жизнь - очень даже реально. Количество неадекватных подростков чётко коррелирует с количеством мамочек, надцать лет назад выкладывавших фото детишек на форумы и в соцсети.

    Короче, так себе идея наклеивать фото своей крохи на мешочек с рисом и показывать всем-всем.
    Ну, да что с них возьмёшь, если они японцы.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex