Самые причудливые и неприятные животные и птицы

Наш мир наполнен очаровательными существами. Но в то же время, есть и такие, что не только неприятны внешне, выглядят, как из какого-то фантастического фильма, но и опасны для человека. Посмотрите на некоторых из них, убедитесь, в природе возможно все!

Аист-китоглав
Самые причудливые и неприятные животные и птицы
Его называют самой уродливой птицей, выглядит так, как будто его нарисовал ребенок с чрезмерно активным воображением и странным чувством юмора. Очень крупная птица, её высота в среднем составляет 1,2 м, размах крыльев — 2,3 м, а вес — от 4 до 7 кг. Когда видит добычу, атакуют ее с внезапной силой, которая исключает любые шансы на выживание. Могут оставаться неподвижным в течение нескольких часов, что делает их очень опасными для ничего не подозревающей добычи. В основном всегда молчит, но может издавать звуки, похожие на автоматную очередь - когда отпугивает хищников.

Мадагаскарский лемур ай-ай

Похож на инопланетянина. Мадагаскарский Ай-ай - вымирающий лемур, напоминает гибрид панды, крысы и енота, который можно увидеть в научно-фантастических фильмах. С большими глазами, длинными тонкими пальцами, огромными ушами и большим пушистым хвостом.
Научное название Daubentonia madagascariensis, живет на деревьях и питается в основном насекомыми и червями. Своим длинным тощим заостренным средним пальцем ай-ай стучит по коре деревьев, внимательно прислушиваясь к насекомым. Найдя добычу, лемур использует свой причудливый палец, чтобы выловить насекомых и съесть. Костистые пальцы удобны для отдирания мякоти манго и мякоти кокосовых орехов. Никогда не спускается на землю, чувствует себя в безопасности только на дереве. Местные жители считают, что ай-ай - предвестник несчастья, поэтому убивают их при встрече.

Утконос

В Австралии живет один из самых странных представителей животного мира - утконос. Ученые долгое время не могли классифицировать это странное животное: откладывает яйца, как курица; кормит своих детенышей молоком, как корова; охотится под водой, как тюлень. Утконос относится к группе млекопитающих, называемых монотремами, - это уникальные млекопитающие, известные своей способностью откладывать яйца. Обладая характеристиками млекопитающих, рептилий и птиц, утконос - одно из самых адаптируемых существ природы. Но хотя утконос может выглядеть странно, его невероятные навыки полезны для выживания в дикой природе. Самки используют свой хвост как идеальный естественный инкубатор для яиц, гарантируя, что детеныши вылупятся в любую погоду.

Креветки-богомолы

Креветка-богомол - одно из самых красивых морских существ ... предрасположенных к вспышкам ярости. Известно, что энергичный подводный хищник наносит один из самых сильных ударов в мире. Исследования показали, что они поражают с силой пули 22-го калибра Поэтому креветок-богомолов нельзя содержать в стеклянных аквариумах. Во всем мире насчитывается более 450 видов, хотя это ракообразное обитает в тропических водах. Будь то коричневые, красные, синие или зеленые, они обладают теми же характеристиками, что и существа территориального моря, обитающие на коралловых рифах. Используя свою поразительную мощь и стиль атаки, креветки-богомолы часто нацеливаются на животных, намного более крупных, чем они сами.

Волосатая лягушка

Если бы мать-природа когда-либо сняла фильм ужасов, эта лягушка была бы идеальным злодеем. Проживает в Центральной Африке, на спине и ногах у нее растут волосы. Но это не главная особенность. Волосатая лягушка наиболее известна своей способностью ломать собственные кости и мгновенно образовывать когти. Это похоже на что-то прямо из фильма Уэса Крейвена. Лягушка - живой, дышащий убийца. Научное название Trichobatrachus robustus. Задние лапы состоят из костей, скрытых прямо под кожей. При угрозе мышцы, связанные с костными когтями, сокращаются, обнажая когти, используемые для нанесения ударов по врагу. В Камеруне волосатая лягушка - излюбленное лакомство местных жителей. Но охота на нее непредсказуема и опасна.



Панголины

У панголина тело покрыто чешуей, которая служит ему, как настоящая броня, при нападении врагов.
Панголин - насекомоядное млекопитающее из Африки и Азии. При встрече со львом или тигром сворачиваются клубочком и становятся недоступными. Чешуя состоит из кератина, который растет на протяжении всей их жизни. Кератин - это белок, отвечающий за формирование ногтей и волос. Может распылять кислоту с ядовитым запахом, чтобы отпугнуть хищников.

Аксолотли: «мексиканская ходячая рыба»

Аксолотль - саламандра, обитающая в водной среде Мексики, где она питается червями, насекомыми и рыбой. Наиболее известна способностью восстанавливать свои органы, включая позвоночник, сердце и даже некоторые части мозга. Аксолотли, известные в науке как Ambystoma mexicanum. Чтобы выжить в водной среде, у взрослых особей есть легкие и внешние жабры, которые придают аксолотлям характерный симпатичный вид. Хотя аксолотли находятся под угрозой исчезновения в дикой природе, они стали отличным вариантом домашних животных, поскольку не требуют особого ухода. Их регенеративные способности делают их популярными для исследований. Ученые пытаются выяснить, могут ли их уникальные способности обеспечить прорыв в медицине.

Сибирская кабарга

Кабарга, также известная как «клыкастый олень», - вегетарианец с поразительной внешностью. У него длинные острые клыки, похожие на клыки графа Дракулы. Олени, обитающие в лесах и горах Азии, принадлежат к семейству Moschidae. Серо-коричневый олень приспособлен к пересеченной местности и отличается большими ушами, коротким хвостом и отсутствием рогов. Хотя клыки выглядят угрожающе, самец использует их только для защиты своей территории или во время размножения для доступа к самкам. У кабарги есть мускусные железы, которые издают характерный запах. Они используют свой мускус, чтобы пометить территорию, что является одной из причин, по которой на них охотятся.

Кеа: этот игривый попугай пожирает слабых

Попугай Кеа - умный попугай с тягой к мясу. Несмотря на разноцветные крылья, это одна из самых опасных птиц на свете. Новозеландский кеа, известный своим умом и игривостью, - это птица, которая ест все, от семян до насекомых и мяса. Научное название Nestor notabilis. Кеа известен тем, что нападает на овец и даже убивает их. Любовь к мясу делает кеа опасным для фермеров . Кеа, как известно, зарываются в овец в поисках более сочных частей, таких как почки. Как птица может быть такой милой и опасной одновременно?

Питоху

Одна из немногих ядовитых птиц в мире. На первый взгляд птица питоху из Новой Гвинеи красива, с ярким оперением. Но питоху - это больше, чем певчая птица. Ее перья, кожа и даже плоть ядовиты. Птица несет смертельную смесь соединений батрахотоксина, которая отпугивает хищников и паразитов. Джек Думбахер, американский ученый, обнаружил, что питоху получает дозу батрахотоксинов от ядовитых мелиридных жуков, поскольку жуки являются их основным источником пищи.
+38
Комментарии 2 Просмотров 32.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. WZuden
    WZuden 22 августа 2021 15:49 +1
    Мадагаскарский лемур похож на инопланетянина. Кто этот текст писал - видел инопланетян?)))
  2. Саша
    Саша 8 сентября 2021 12:30 0
    Автор сам уродское животное на всей планете.утконосы,кабарги,лемуры очень милые,а питоху красивейщая птица
Войти через:
Odnoklassniki Yandex