Мужчина 15 лет путешествует по миру в поисках подводных сокровищ

40-летний Ли Уэббер из Австралии, более известный, как «Охотник за сокровищами Бонди», специализируется на подводной охоте за сокровищами - от ловли магнитами в каналах Амстердама до подводного поиска металлов на Ибице и в Таиланде.

На фото Ли с ластом и находками, среди которых три золотых кольца.

За это время он нашел около 50 сейфов, пистолеты, патроны, мотоцикл BMW, тысячи велосипедов, украшения и монеты.
Его страсть к поиску сокровищ проснулась однажды летом, когда он плавал на пляже Бонди в своем родном городе Сидней, Австралия, и нашел несколько монет на морском дне.
Мужчина 15 лет путешествует по миру в поисках подводных сокровищ
Ли нашел около 50 сейфов на магнитной рыбалке в старых каналах Амстердама.


Ли и мотоцикл BMW, покрытый ракушками, найденный в Амстердаме.


Вещи, обнаруженные на пляже Хот Уотер на Северном острове Новой Зеландии.


46-й сейф, найденный в канале, при подводном плавании с системой погружения без баллона

«Я серфер. Я вырос на серфинге, и даже в пасмурные дни мне нравилось находиться в воде », - рассказал оЛи MailOnline Travel.
«В один из таких дней я пошел поплавать с маской и трубкой и в месте, где люди прыгают, заметил, что на дне лежат монеты.
Я отряхнул песок, и монет оказалось еще больше. Я подумал: «О, черт возьми», в тот момент я решил: « Куплю себе подводный металлоискатель».


Ныряя в реке в Бельгии, Уэббер нашел среди прочего большой пистолет, солнцезащитные очки и ключ от автомобиля Audi.


Ли со своим другом Деннисом на рыбалке с магнитом в Амстердаме. Он ловит предметы, используя магниты, найденные в задней части динамиков, привязывая их к длинной веревке.


Уэббер нашел свою первую серебряную римскую монету в поле в Нидерландах.


Уэббер часто находит потерянные украшения.



Ли говорит: «Я путешествовал по Испании, Франции, Австралии и Новой Зеландии. Также Нидерландам, Ибице и Таиланду. В настоящее время я строю дом на колесах и планирую путешествовать по Европе в поисках сокровищ.
Я был в Англии. Англия фантастическая. Я обычно хожу на фестиваль металлоискателей «Детективал», который проходит каждый год. Две тысячи металлоискателей разбили лагерь в полях, и мы вместе занимаемся поиском металлов».
Он также провел время в Лондоне, бродя по реке Темзе в поисках сокровищ в приливных отмелях.

В отличие от большинства металлоискателей, Уэббер использует специальное водонепроницаемое оборудование.


Все пули и патроны, которые Уэббер находит, передает полиции.


Монеты, найденные во время путешествия по Таиланду.
Привет, большой спонсор! Охотник за сокровищами Бонди позирует с пригоршнями монет тайских батов на улице Каосан в Бангкоке, которые он собрал во время путешествия по Таиланду.


Уэббер со своим металлоискателем на смотровой площадке Ко Нанг Юань в Таиланде.


Ли хранит некоторые из сокровищ, которые находит, часть раздает, а также много продает. Среди его любимых находок - золотая монета Rose Noble 1600-х годов и золотые кольца 17-го века.


Уэббер однажды нашел два сейфа, заполненных сертификатами, банковскими картами и ключами от машины. Ему удалось найти хозяина, чтобы вернуть украденное.



Уэббер отправился в британскую столицу, чтобы посмотреть, какие сокровища он сможет найти в приливных отмелях на берегу Темзы.


Уэббер в Великобритании во время экспедиции с Лизой Грейс и Адамом Стейплсом, которые в 2019 году обнаружили 2571 серебряную монету на сумму 5 миллионов фунтов стерлингов.
+35
Комментарии 0 Просмотров 19.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex