Моторный катер застрял на вершине скалы на высоте 3 метров после столкновения с подводным рифом

Моторный катер столкнулся с подводным рифом и застрял на вершине скалы на мини-островах Экроус у побережья Джерси после отлива. На спасение экипажа потребовалось 12 часов.

Представитель RNLI в Джерси сказал: «Обе станции спасательных шлюпок RNLI в Джерси участвовали в эвакуации моторного катера и его команды после столкновения с камнями в Экрехоусе. Вскоре после 11 часов утра прибрежной спасательной шлюпке Святой Екатерины было поручено провести первоначальную оценку после сообщений о севшем на мель моторном катере у рифа Экрехоус.
Хотя лодка находилась в неустойчивом положении, непосредственной опасности ей не было, так как она была в стороне от воды во время прилива».






Экипаж получил небольшие травмы, перевезен непосредственно в Джерси. Во время прилива застрявший катер спустился на воду, его перегнали в Гори, где будет оценен полученный ущерб и проведен необходимы ремонт.










«Экипаж аварийного катера уже был доставлен на главный остров Сифарисом, который прибыл на место происшествия в рамках запланированного тура по рифу.

«Экипаж сообщал о незначительных травмах в результате удара, а экипаж« Святой Екатерины »провел оценку потерь.

«Связавшись с береговой охраной Джерси, было решено перебросить их обратно в Джерси, используя всепогодную спасательную шлюпку RNLI Jersey, которая затем была спущена на воду из Сент-Хельера.

«Экипаж аварийного катера затем был переведен на всепогодную спасательную шлюпку с использованием надстройки Seafaris RIB, у которой есть лестница, чтобы облегчить переход с берега на лодку».

The rescue mission involved both RNLI Jersey Lifeboat stations after the boat was left in a 'precarious position' on top of a rock 10ft in the air +3
Спасательная операция включала обе станции спасательных шлюпок RNLI Jersey после того, как лодка была оставлена в «опасном положении» на вершине скалы в 10 футов в воздухе.

Представитель добавил: «Команда« Святой Екатерины »вернулась на станцию, но позже ей также было поручено стоять в стороне во время спасательной операции, когда пострадавшая моторная лодка спустилась с мели во время прилива.

Затем прибрежная спасательная шлюпка сопровождала аварийное судно обратно в Гори, где оно было поднято из воды для полной оценки и ремонта.

После этого команда «Святой Екатерины» собралась и подготовила спасательную шлюпку для следующей службы, которая завершилась почти 12-часовой службой.

«Большое спасибо Береговой охране Джерси за координацию спасательных операций и Джерси Сифарис за их помощь в этот день».
+9
Комментарии 1 Просмотров 14.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Толл
    Толл 16 сентября 2021 21:51 +2
    Ещё для фильм снимите ..со скалой Джонсон.. часа на три..
Войти через:
Odnoklassniki Yandex