Рога на спину и будь здоров!

Рога на спину - процедура уличных целителей Индонезии, кажется странной только на первый взгляд. По сути, это те же, привычные нам банки, только вместо банок - рога буйвола.

Начало традиции восходит к 1500 году до нашей эры, когда стекла еще не существовало. В то время целители использовали выдолбленные рога животных, и, хотя бамбуковые и стеклянные банки в последнее время стали обычным явлением, некоторые уличные целители все еще полагаются на рога буйвола в своей практике. Как видите, визуальный эффект весьма впечатляющий.




Люди, которые обращаются к уличным целителям, обычно страдают от головокружения, гриппа, болей в суставах, хотя научно никогда не была доказана польза от этого лечения. Есть много людей, которые клянутся, что им помогло, но доказательств нет.

На время процедура превращает вас в Баузера.

«В других местах есть терапевты, которые используют стеклянные или бамбуковые банки, но здесь, в Джакарте, мы используем рога буйвола», - с гордостью говорит уличный целитель Авин Саксена. «Рога использовались на протяжении тысяч лет, так как это не связано с риском, а тепло улучшает кровообращение в организме».

Лечение у уличных целителей по-прежнему популярно, видимо не последнюю роль играет и тот факт, что оно значительно дешевле, чем в больнице.
+10
Комментарии 0 Просмотров 12.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex