Международное общество защиты животных спасло собак с южно-корейской фермы от убоя

В настоящее время многие люди считают домашних животных, таких как собаки и кошки, своими лучшими и верными друзьями. Для большинства людей даже сама мысль о том, чтобы съесть домашних животных, звучит отвратительно и, попросту говоря, аморально. Однако некоторые страны мира, особенно в Азии, по-прежнему практикуют жестокий бизнес, например, собачьи фермы.

К сожалению, в большинстве азиатских стран (даже в 2021 году) не приняты законы, запрещающие убой собак для еды, но в последнее время было введено множество новых запретов и правил, пытающихся предотвратить создание собачьих ферм.

Есть много активных организаций, которые занимаются спасением жизни животных по всему миру, и одна из них известна как НПО HSI (Humane Society International). В последнее время Humane Society International активно работает в Южной Корее, ее стараниями были освобождены более 70 собак с фермы.

Прибывшие на место сотрудники HSI обнаружили собак таких пород, как хаски, золотистые ретриверы, пудели, чихуахуа, померанцы и многие другие.



Животные были найдены в рядах ветхих клеток и окружены остатками еды, разным мусором и даже собственными отходами.







Нара Ким, консультант HSI в Южной Корее, рассказала на пресс-конференции, собаки отчаянно хотели, чтобы их заметили.
«Некоторые собаки отчаянно прыгали, чтобы я заметила их и проявила немного любви, в то время как другие в страхе прятались в задней части своих клеток»




Наксон Ким, который является владельцем указанной фермы, сказал, что руководил этим бизнесом более 40 лет, но обеспокоен тем фактом, что у самого бизнеса нет будущего. Он оставил собаководство и стал фермером, выращивая овощи.


За последние несколько лет большинство южнокорейцев стали рассматривать собак как компаньонов, а не как еду, поэтому спрос на собачье мясо резко снижается.

Правительство также выпустило новый свод законов и постановлений против собаководческих ферм.
Спасательная операция прошла в разгар пандемии коронавируса еще в 2020 году. Первоначальный план состоял в том, чтобы перевезти собак в США и Канаду, где они могли бы пройти надлежащую реабилитацию и получить второй шанс найти усыновителей. Однако на данный момент собаки нашли убежище в Южной Корее.
+15
Комментарии 3 Просмотров 11.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Похотливый хорёк
    Похотливый хорёк 29 сентября 2021 10:24 +2
    Когда там они пойдут в коровники и свинарники, на птичьи фермы, к кроликам и овцам, на рыбные фермы для спасения не только собак?
    1. Тесс
      Тесс 29 сентября 2021 13:29 0
      Об этом же хотела написать.
  2. Гость John Smith
    Гость John Smith 29 сентября 2021 15:40 0
    Ждём удара Северной Кореи.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex