Домашние животные, страдавшие ожирением, до и после похудения

Более 1,9 миллиарда взрослых людей имеют избыточный вес. Из них более 650 миллионов страдают ожирением - это примерно 13% взрослого населения планеты. Распространенность ожирения во всем мире почти утроилась с 1975 года. И не только мы страдаем от этой проблемы. Согласно RSPCA, крупнейшей благотворительной организации по защите животных в Великобритании, ожирение также является серьезной проблемой для домашних животных и может нанести огромный ущерб их здоровью. Но если мы поможем нашим животным поддерживать здоровую диету и позаботимся о том, чтобы они много двигались, все будет хорошо! Вот несколько фотографий животных до и после похудения.

Ожирение домашних животных - огромная проблема в течение многих лет, и, к сожалению, нет никаких признаков улучшения: почти каждый второй питомец имеет избыточный вес или ожирение.

В 2020 году наблюдался рост ожирения домашних животных за последние два года. Согласно отчету PDSA Animal Wellbeing (PAW) за 2021 год, 9% владельцев собак, 5% владельцев кошек сказали, что их питомцы прибавили в весе во время пандемии, потому что животным давали много лакомств.



























+7
Комментарии 1 Просмотров 10.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Иван
    Иван 10 октября 2021 16:13 0
    Все котики были красивее толстенькими
Войти через:
Odnoklassniki Yandex