Неписаные правила, которые туристы должны знать перед поездкой в разные страны

Уезжая за границу, мы любим говорить громче, больше жестикулировать и разыгрывать «тупого туриста» всякий раз, когда попадаем в беду. Но, вероятно, было бы разумнее просто сделать небольшую домашнюю работу перед поездкой и в первую очередь избавить себя от затруднений.

Пытаясь собрать самые ценные советы путешественникам, Redditor u / Skinnysaif спросил других пользователей: « Что НИКОГДА не должны делать туристы в вашей стране? », И люди со всего мира ответили, поделившись информацией, которая может сделать путешествие намного более приятным. Вот некоторые ответы.


Концентрационные лагеря - это не место, где можно делать глупые селфи для своего профиля. Место, где вы стоите - унесло тысячи жизней. Можно делать снимки на память о том, что вы сюда приехали. Но тем людям, которые приходят сюда, чтобы сделать «сексуальные» селфи, здесь не место.


В Лондоне не ищите билет на поезд / карту Oyster у шлагбаума метро. Местные жители рассердятся. Найдите его заранее, чтобы пройти прямо через ворота.


Если вы посещаете Португалию, не говорите с населением по-испански. Вы не в Испании.


В Хорватии, особенно в небольших городах, люди убирают улицы перед своими домами сами. В результате, исключительно чистые улицы, которые являются настоящим чувством общественной гражданской гордости.


В Индии на дорогах есть полосы движения, но люди по ним не ездят.


В США, на юге штата Юта, есть много удивительных скальных скульптур. Не надо на них писать. Это редкие структуры, образовавшиеся в результате тысячелетней эрозии, и это не то, на чем можно вырезать ваше имя.


В Австралии плавайте между флагами. Если у вас мало опыта плавания в серфинге и вы поплывете за пределами этих флагов, то вероятность того, что вы утонете, относительно высока.


В Аргентине не продают кофе с собой. У нас нет бумажных стаканчиков. Если вы пойдете в кафе, ожидается, то сядете и выпьете кофе.




Австралия. Черт возьми. НЕ ПОДХОДИТЕ К КРОКОДИЛУ, НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К ЗМЕИ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЕСТЬ КРАСНОГО ПАУКА. Это все уже делали глупые туристы, в том числе какой-то американец, устроивший драку с кенгуру. (Кенгуру победил)


Во Вьетнаме обязательно переходите дорогу. Это выглядит пугающе с бесконечными самокатами и мотоциклами, но если вы просто будете переходить дорогу в стабильном темпе, они будут объезжать вас. Не пытайтесь увернуться или сделать резкие движения. Просто пройдите.


В Японии кланяются людям, которые кланяются вам. В общем, кланяйтесь людям, когда они оказывают вам услугу. Это знак уважения, и это имеет большое значение. Кроме того, снимайте обувь в помещении и уважайте культуру.


В Англии уважают очереди и не лезут вперед.


Швейцария действительно дорогая, и вы должны знать об этом заранее. Не делайте такого удивленного лица, когда вам нужно заплатить 15 долларов за бутерброд в метро.


В Германии никогда не бойтесь говорить по-немецки. Немцы любят это!


В Иордании, если вы что-то похвалите, будет невежливо не предложить вам этот предмет. Например, если вы похвалите мужские часы, человек буквально снимет их с руки и предложит вам. Конечно, надо отказаться.


Не трогайте диких животных Австралии.


В Финляндии не подходите слишком близко к незнакомцам. Мы очень ценим личное пространство.


НЕ НАЗЫВАЙТЕ ИРЛАНДИЮ частью Британии. Назовите ее просто Северной Ирландией.


Подходите к людям для разговора, только если они работают в приемной или что-то в этом роде.
В Норвегии никто не разговаривает с незнакомцами.


В Корее старший за столом должен начать есть первым. Не берите палочки для еды, ложку, пока самый старый человек не начнет есть.


В Париже вы всегда должны говорить «bonjour» при входе в магазин или ресторан и «до свидания» при выходе. Даже если вы ничего не покупаете или входите и выходите.


Греция. Не обижайтесь, когда кто-то закуривает сигару, не спрашивая вашего разрешения на курение.


В Китае НИКОГДА не выходите на улицу без туалетной бумаги или салфеток. Ее никогда не бывает в общественных туалетах, поэтому лучше держать под рукой.


Сингапур. Вы можете носить шлепанцы и шорты, куда бы вы ни пошли. Необычный городской район? Вьетнамки и шорты идеальны. Этот 5-звездочный отель? Приветствуются шлепанцы. Общественный транспорт? Вы странны, если не носите их.


В Южной Африке, когда вы отправляетесь на «сафари», вы никогда не должны выходить из машины или приближаться к каким-либо большим животным, это опасно. Просто, пожалуйста, оставайтесь в безопасности и соблюдайте правила.
+21
Комментарии 3 Просмотров 16.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Николай
    Николай 4 ноября 2021 22:41 -3
    Какой то бред. Ну честно.
    Про автора не буду. Он очень юн и глуп, не хотелось бы принижать этого ещё не совсем тупого индивида.
    Есть ремарка про Иорданию: "если вы похвалите мужские часы, человек буквально снимет их с руки и предложит вам" всего лишь за 250 долларов. "Конечно, надо отказаться".
  2. Николай
    Николай 4 ноября 2021 22:55 -1
    "НЕ НАЗЫВАЙТЕ ИРЛАНДИЮ частью Британии. Назовите ее просто Северной Ирландией." И получити люлей!!!!
  3. Николай
    Николай 4 ноября 2021 22:59 -2
    "В Китае НИКОГДА не выходите на улицу без туалетной бумаги или салфеток." Иначе вы никогда не услышите в след вам: " ???? xi?nti?n ch?d?i"
Войти через:
Odnoklassniki Yandex