Женщина, ставшая мамой в 51 год при помощи ЭКО, делится своей радостью

51-летняя Келли Кларк из Западного Сассекса стала мамой Лайлы в марте, она прошла процедуру ЭКО в Греции с использованием донорской спермы и забеременела. Последние данные показывают, что сейчас увеличилось количество женщин старше 50, которые становятся матерями.
Женщина, ставшая мамой в 51 год при помощи ЭКО, делится своей радостью
Когда Келли Кларк впервые сказала своей семье, что хочет стать матерью-одиночкой в возрасте 50 лет, она столкнулась с некоторым сопротивлением. Родители пытались убедить ее не совершать опрометчивых поступков. Келли всегда мечтала о материнстве, но ей не везло в любви.

Келли Кларк нашла клинику в Афинах, которую посоветовали друзья. Во время второй поездки ей имплантировали эмбрион, оплодотворенный донором спермы. Она вернулась в Великобританию и через 12 дней обнаружила, что беременна. Девочку родила путем кесарева сечения в конце марта.




Мисс Кларк, бывший менеджер аэропорта Гатвик, рассказала: «Мне удалось стать матерью, несмотря ни на что. Я до сих пор не могу в это поверить, и меня постоянно переполняет радость от того, что я наконец-то стала мамой в 51 год. Она идеальный ребенок - я не могла и мечтать о большем». Несмотря на первоначальные сомнения, ее родители теперь «невероятно благосклонны». «Они были против, но теперь я понимаю, что это потому, что они меня так сильно любят. Они беспокоились о том, как я справлюсь, если ничего не получится, потому что знали, как сильно я хочу быть мамой. Но мне даже в голову не приходило, что это не сработает. Теперь они лучшие бабушка и дедушка, что бы я без них делала».

В общей сложности она потратила около 4000 фунтов стерлингов на лечение, лекарства от бесплодия, авиабилеты и проживание - значительно дешевле, чем в Великобритании, где ей сказали, что этот процесс может стоить до 15000 фунтов стерлингов.

Число рожающих женщин старше 50, стремительно растет. По крайней мере, 139 женщин старше 50 лет, в том числе 14 женщин старше 55 лет, родили в больницах NHS в прошлом году - это самый высокий показатель за последние пять лет.
+3
Комментарии 2 Просмотров 9.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. dmi-zharkevich
    dmi-zharkevich 16 ноября 2021 02:46 0
    Рожала ртом что-ли????
  2. А
    А 15 декабря 2021 09:12 0
    Сколько ж лет ее родителям, которые такие хорошие бабушка - дедушка?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex