Самая пьющая страна в мире - Австралия

Результаты Глобального исследования (Global Drug Survey) показали, что жители Австралии напивались в 2020 году в два раза чаще, чем в любой другой стране мира, то есть, в среднем 27 раз за год, что почти вдвое превышает средний мировой показатель, равный 15.

В среднем австралийцы пьют две ночи в неделю, но сильно напиваются примерно раз в две недели.
Интересно, что австралийские женщины употребляют алкоголь чаще, чем мужчины. На уровень потребления алкоголя, вероятно повлияло то, что в Австралии не было таких жестоких ограничений из-за пандемии, как в других странах в 2020 году. Бары и клубы работали в обычном режиме, и страна была полностью закрыта лишь к середине 2021 года, когда начал распространяться вариант Delta.




Дания и Финляндия занимают второе место по количеству алкогольных напитков: напиваются в среднем 24 раза в год.
США заняли третье место, напивались 23 раза в 2020 году, за ними следуют Великобритания (22,5 раза в год) и Канада (22).

Интересно, что ближайший сосед Австралии, Новая Зеландия, имеет один из самых низких показателей потребления алкоголя - 10 раз в год, а мексиканцы - один раз.
+11
Комментарии 3 Просмотров 13.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. не понял
    не понял 3 декабря 2021 14:55 +2
    А наши что, в жюри по оценке стран сидели!? А Россия где, на нулевом?
    1. Mir
      Mir 3 декабря 2021 16:39 0
      По моему, это не то, чем стоит гордиться. Алкашку пить много ума не надо
    2. Ржевский
      Ржевский 3 декабря 2021 18:16 +1
      Там написано сколько раз в году накидывались в барах. У нас зелененькой за воротник заправляют наверно поболее, но кто дома, кто на даче, кто в подворотне. Короч показатель скорее культурного употребления, чем выпивания.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex