Некоторые случайные интересные факты

Никогда не поздно узнавать что-то новое. Сообщество «Сегодня я узнал» на Reddit, созданное в 2008 году, насчитывает 26,5 миллионов участников, которые делятся разными интересными фактами об истории, науке, природе и т.д.


Владелец Cafе de la Rotonde в Париже разрешал голодающим художникам оплачивать свои напитки картиной или рисунком. В 1900-х годах стены кафе небрежно украшали произведениями искусства, которые теперь считаются бесценными.


До сих пор северный олень - единственное млекопитающее, которое меняет цвет глаз, чтобы регулировать количество света, попадающего в глаза в разное время года. У них золотисто-желтые глаза летом и голубые зимой


Кошки генетически очень близки к своим предкам.


«Коралина» Нила Геймана почти не публиковалась, его редактор сказал, что это было слишком страшно.


Енот, которого послали в Белый дом, чтобы подать на обед в 1926 году в честь Дня Благодарения, стал домашним питомцем.


Наблюдение за огнем может снизить ваше кровяное давление


Морис Сендак, автор книги «Где дикие твари», однажды послал оригинальный рисунок маленькому мальчику, который написал ему. Мальчику так понравился рисунок, что он его съел.


В 1921 году в США и Канаде было 14 миллионов телефонов. 4 августа телефонные компании одновременно заставили всех замолчать на одну минуту. Это было сделано в знак уважения к изобретателю телефона Александру Грэхем-Беллу в день его похорон.


Советский хирург удалил себе аппендикс во время антарктической экспедиции в 1961 году. Он был единственным врачом экспедиции. Оперируя в основном наощупь, хирург проработал час 45 минут.


Австралийский рыбак поймал тигровую акулу и принес ее в местный аквариум. Акула на глазах у зрителей вырвала человеческую руку. Исследователям удалось установить, что рука не была откушена акулой, а была отрезана, а затем съедена. По результатам расследования было предъявлено обвинение в убийстве.




У жертв Помпеи было почти идеально здоровые зубы из-за еды с низким содержанием сахара и местного источника воды, богатого фтором.


Алан Алда встретил свою жену на званом обеде у общего друга; когда ромовый пирог случайно упал на пол кухни, они были единственными двумя гостями, которые не постеснялись его съесть.


Хирам Максим, изобретатель автоматического пулемета, потратил столько времени на испытательные стрельбы из своего оружия, что полностью потерял слух. Его сын Хайрам Перси Максим в конце концов изобрел глушитель, но слишком поздно, чтобы спасти слух отца.


Джек Николсон вырос, полагая, что его мать на самом деле была его сестрой. Его маме Джун было 17 лет, и она была незамужней, когда родила его. Ее родители согласились растить Джека как собственного ребенка, а Джун выступала в роли его сестры. Репортеры журнала Time рассказали об этом Джеку в 1974 году.


Более 300 лет европейцы не могли выращивать семена ванили, привозили ее из Южной Америки. В 1836 году было наконец обнаружено, что пчела из Мексики была единственным опылителем ванильной орхидеи.


Кенни Джи был одним из первых инвесторов Starbucks и заработал на инвестициях больше, чем на своей музыкальной карьере.


Оскар Шиндлер бросил свою жену после банкротства и вернулся в Германию, оставив ее в Аргентине. Они никогда больше не виделись, хотя остались официально женатыми. Финальная сцена «Списка Шиндлера» была ее первым разом, когда она видела его могилу.


Trans-Siberian Orchestra с начала гастролей пожертвовал на благотворительность более 16 миллионов долларов.


Млечный Путь получил свое название, потому что греческая богиня Гера отняла грудного Геракла от своей груди, и молоко разлилось по всей галактике.


Был роман о KFC, действие которого происходит в средневековой Англии. Он был запущен в 2017 году ко Дню матери и назывался «Нежные крылья желания».


McDonalds потерял права на название Big Mac в Англии после попытки подать в суд на ирландскую компанию Supermac (которая предшествовала McDonalds), позволив Burger King троллить их, называя их гамбургеры такими вещами, как «как большой мак, на самом деле большой»
+34
Комментарии 0 Просмотров 22.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex