Сиамским близнецам, пережившим операцию по разделению позвоночника, уже по 20 лет

20-летние сиамские близнецы, которые пережили первую в Великобритании операцию по разделению позвоночника, говорят, что они «благодарны» за возможность стать «двумя отдельными людьми».
Сиамским близнецам, пережившим операцию по разделению позвоночника, уже по 20 лет
Сестры Эман и Санчия из Грейт-Барра, Бирмингема, Великобритания, имели лишь 5-25% шансов на выживание.
Их называют «ходячими чудесами» после того, как они оказались в центре внимания мировых средств массовой информации.

Врачи опасались, что новаторская операция, которую проводили всего третий раз в мире, может привести к параличу, но в 2001 году, когда сестрам было всего по три месяца, операция состоялась.

16-часовая операция в детской больнице Бирмингема прошла успешно, и сестры появились сегодня на телеканале ITV «Лотарингия», чтобы похвалить медицинский персонал, который помог им стать «двумя отдельными людьми», а также их родителями за принятие трудного решения.




Близнецы со своей младшей сестрой Дамарис.

Эман и Санчиа в настоящее время учатся в разных университетах, вместе со своей младшей сестрой Дамарис собирают средства для больницы, благодаря пению.


Обсуждая решение своих родителей сделать операцию, Эман сказала: «Мы можем только представить, через что прошли наши родители, и что они думали о выживаемости и о том, какими мы будем, по крайней мере, через десять, двадцать лет или даже через год.
Но мы по-прежнему благодарны им за то, что они приняли решение и что операция прошла успешно».

Санчия добавила: «Наши родители всегда называли нас чудесами ходьбы, и газеты тоже, но мы действительно имеем дело с ограниченными возможностями и ограниченной подвижностью при ходьбе и стоянии, но мы все же можем жить обычной жизнью.
Есть некоторые побочные эффекты, которые все еще влияют на нас, но мы не будем вдаваться в подробности. Мы по-прежнему благодарны за то, что мы живем такой жизнью, и очень благодарны хирургам, которые дали нам возможность быть двумя отдельными людьми».

Обе сестры страдают расщелиной позвоночника, и каждая из них имеет более слабую сторону тела, что приводит к болям в спине и проблемам с ходьбой. У обеих одна нога короче другой, при ходьбе используют костыли. Но они - два отдельных человека!
+18
Комментарии 0 Просмотров 13.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex