Потрясающая лиса высотой 90 метров на замерзшем озере в Финляндии

Архитектор-дизайнер Паси Видгрен из южной Финляндии шестой год подряд рисует лопатой на льду замерзшего озера Питкаярви большое животное, создавая произведение искусства, которое, как он надеется, «сделает людей счастливыми и побудит их выйти на улицу, отправиться в поход на природу». В этом году он нарисовал лису высотой 90 метров.
Потрясающая лиса высотой 90 метров на замерзшем озере в Финляндии
В предыдущие годы он рисовал лопатой медведя и сову, всегда используя в качестве холста одно и то же озеро. Рисунки исчезают, когда выпадает больше снега или когда тает лед.

Когда в этом месяце он достиг озера Питкаярви, проверил толщину льда, чтобы убедиться, что он достаточно твердый, чтобы по нему можно было ходить и работать. Она была от 10 до 15 сантиметров.
«Затем я набросал контуры фигуры, а затем начал «рисовать» с помощью лопаты».
Четыре часа спустя лиса была готова.





Видгрен сказал: «Я поднялся на вершину скал в 45 метрах над озером, чтобы посмотреть на конечный результат, выпил кофе из термоса и сделал несколько фотографий и видео на память об этом». По словам Видгрена , к понедельнику лиса была менее заметна, потому что выпал небольшой снег. «Для меня также очень важно, что это искусство не оставляет никаких следов природе», - сказал он.
+50
Комментарии 0 Просмотров 15.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex