Удивительные винтажные фотографии великолепной (круглогодичной!) Рождественской елки Гарольда Ллойда

Эта самая впечатляющая рождественская елка принадлежала актеру немого кино, фотографу Гарольду Ллойду. Его дом, Гринакрес, действительно сверкал на Рождество, и ничто не отражало этого блеска больше, чем рождественская елка с более чем 5000 шаров и украшений ручной работы. По мере того как коллекция росла, росло и дерево. В конечном итоге потребовалось собрать несколько деревьев вместе.

Внучка актера, Сюзанна Ллойд, вспоминает:
«Это начиналось где-то в районе Дня Благодарения. Мои бабушка и дедушка водили меня в центр города к железнодорожным станциям, куда на период праздников привозили ежегодную партию деревьев. Мы выбирали три большие ели и соединяли их вместе, чтобы получилась огромная фантастическая рождественская елка, высотой 20 футов; 9 футов шириной и почти 30 футов в диаметре. Представьте себе количество подарков, которое может поместиться под деревом в 9 метров в диаметре!

Украшали елку от Дня Благодарения до Рождества. За годы работы мой дед собрал тысячи украшений со всего мира. На дереве были единственные в своем роде редкие украшения, которые оценивались в сотни долларов, когда они были впервые приобретены в 1930-40-х годах. На дереве также лежали самодельные изделия, которые Гарольд получил от своей благотворительной деятельности.
Удивительные винтажные фотографии великолепной (круглогодичной!) Рождественской елки Гарольда Ллойда
Я помню инкрустированное драгоценными камнями страусиное яйцо и блестящий футбольный мяч. Мне особенно понравился рождественский шар, подаренный ему его другом, художником Уолли Уэстморем, он представлял собой миниатюрную диораму с изображением Гарольда в очках в красном халате, украшающего дерево.

Однажды на Рождество я была с папой в магазине Saks Fifth Avenue в поисках новых украшений. Он собирал все больше и больше украшений с белоснежной витрины магазина, не в силах решить, какие из них купить. Наконец, он понял, что каждое украшение на дереве будет хорошо смотреться в Greenacres, и тут же решил купить их все.

За год мы насчитали более 5000 украшений, свисающих с дерева, и у нас все еще оставалось достаточно, чтобы украсить еще 3 таких же больших дерева! С каждым годом дерево становилось все больше, в нем было больше украшений; затем через год оно стал постоянным в нашем доме. Оно был слишком большим, слишком украшенным, чтобы его можно было разбирать. Итак, мы сделали его огнестойким и праздновали Рождество каждый день в году! »













+16
Комментарии 0 Просмотров 11.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex