Футбольный фанат собрал коллекцию из 400 футболок разных клубов

35-летний футбольный болельщик «Портсмута» и «Интера» Антонио Массари собрал коллекцию из 400 футболок - от Портсмута до Милана

Мужчина посетил 90 стран и потратил 10 000 фунтов стерлингов на футболки, от крупнейших клубов до малоизвестных местных.

«Я люблю футбол, но футболки мне нравятся больше, чем сама игра. Многие люди собирают их, но не все носят. Я хочу изменить это. Они красивые, красочные, иногда даже элегантные, и предназначены не только для спорта. Теперь у меня их так много, трудно найти командную футболку, которой у меня еще нет!»

Футболка бразильской команды «Коринтианс».

Антонио проживающий сейчас в Портсмуте, начал собирать футболки после того, как в детстве получил первую в подарок на день рождения.

Антонио в футболке сборной Камеруна.

Некоторые футболки новые, а другие он купил в благотворительных магазинах. Он даже подкупил уборщицу на Мальдивах, чтобы та украла футболку из раздевалки футболистов.
Большинство коллекции хранится в Милане, в доме, где он родился. Антонио путешествует по миру, до июля каждый день будет носить новую футболку. С момента начала челленджа он уже побывал в 12 странах.
Он говорит: «Я пообещал себе, куда бы ни пошел и что бы ни делал, буду в футболке».

Антонио даже на Рождество надел футболку команды Уэльса 2009 года.


Футболка «Портсмута».

Он сказал, что его задача не только в том, чтобы любить футбол, но и в том, чтобы «изменить восприятие» футболок. Антонио, который продавал макароны, работал в школах и в технической компании IBM, добавил: «Вы часто видите людей в баскетбольных майках разных стран, но почему вы не видите людей в футболках клубов других стран?
«Они представляют страну, город или категорию людей — все они имеют разное значение».

Любимые Футболки Антонио

1. Третий комплект GENT сезона 2019-2020. «Она такая желтая, что ее видно с луны. Это очень бросается в глаза».

Привлекательная жёлтая футболка ФК «Гент».

2. КАМЕРУН сезон 2002. «Единственная футболка без рукавов, даже запрещенная ФИФА. Это так уникально».

3. ГУАНЧЖОУ ЭВЕРГРАНД 2017 сезон. «Раньше я носил ее на стадионе в Китае, когда у меня был абонемент. Это невероятно."

4. ШАНХАЙ ГРЕНЛАНДИЯ 2012 сезон. «Китайские футболки встречаются не так часто — и, наконец, футболка Дрогба, которая не является «Челси». Это действительно необычно».

5. ЧИВАС ГВАДАЛАХАРА сезон 2006. «Единственная футболка с надписью «100» на спине. Адольфо «Эль Бофо» Баутиста разрешили играть под номером 100 в мексиканской лиге, но ему пришлось сменить его на международных соревнованиях».

6. ЭСПАНЬОЛ сезон 2018-2019. «Это дал мне шестилетний ребенок одного из китайских владельцев клуба».

7. МАЛЬДИВЫ сезон 2019. «Буквально украли из раздевалки сборной после взятки уборщице. Легендарная».

Футболка национальной команды Марокко.

8. ОЛИМПИАКОС сезон 2005. «Я купил ее во время школьной поездки в Грецию. Все покупали классические греческие сувениры и продукты. Я вложил 30 евро в этот топ с надписью «RIVALDO» на спине».

9. ПОРТСМУТ сезон 2007-2008. «Первое, что я купил после прибытия в Портсмут. Прямо во Фраттон-парк. Через неделю после того, как «Портсмут» выиграл Кубок Англии. Незабываемая».

10. ПАРМА сезон 1997-1998. «Культовый образ 90-х, и это первая футболка, которую купила мне моя мама».
+6
Комментарии 0 Просмотров 8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex