Художница-самоучка превращает мертвых тараканов в произведения искусства

Бренда Дельгадо, художница-самоучка из Манилы на Филиппинах, рисует на мертвых тараканах миниатюры, вдохновленная такими классическими произведениями, как «Звездная ночь» или «Девушка с жемчужной сережкой».

Когда дело доходит до необычных художественных средств, трудно найти что-то более причудливое, чем выбор Бренды Дельгадо для холста. 30-летней жительнице Калукан-сити в Маниле пришла в голову идея рисовать на мертвых тараканах. Сметая мертвых жуковсо своего рабочего места, она заметила, какие блестящие и гладкие тараканьи крылья и на них, вероятно, удобно рисовать. Она начала использовать масляные краски для воссоздания миниатюрных версий классических шедевров, таких как «Звездная ночь» Ван Гога или «Девушка с жемчужной сережкой» Вермеера, и вскоре ее работы начали привлекать внимание в Интернете.




«Моим коллегам-художникам: не бойтесь раскрывать свои таланты и ставить перед собой задачи делать то, что вы считаете невозможным», — подписала Дельгадо один из своих постов в Instagram.

Нетрадиционные картины Бренды Дельгадо вызывают неоднозначную реакцию в социальных сетях: некоторые пользователи социальных сетей хвалят ее оригинальность, а другие обвиняют ее в жестоком обращении с животными, даже если насекомое, которое она использует, найдено мертвым, а не убитым для использования в качестве холстов.
Художница-самоучка превращает мертвых тараканов в произведения искусства
Это только кажется жестоким. Не думайте, что во время моего последнего вздоха на больничной койке я был бы рад, если бы кто-нибудь зашел и раскрасил половину моего тела», — написал один человек. «Если таракан уже мертв, так тому и быть — но это только кажется жестким и жестоким. Много говорит о (отсутствии) эмпатии художника…»


Бренда Дельгадо только начинает свой путь к славе онлайн-художника и будет он нелегким. Большинству людей тараканы не нравятся ни в каком виде.
-15
Комментарии 2 Просмотров 9.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Гость
    Гость Гость 14 января 2022 22:17 0
    ЧуднЫ дела твои, Господи... Да и рисует она поганенько.
  2. Володя
    Володя 11 февраля 2022 01:10 0
    Ст. 244 по любому
Войти через:
Odnoklassniki Yandex