Исследователи обнаружили один из самых больших и редких коралловых рифов в мире

Исследователи Французского национального центра научных исследований, изучающие кораллы в водах у побережья Таити Французской Полинезии, при поддержке ЮНЕСКО, обнаружили редкий участок нетронутых кораллов в форме роз. Этот риф считается одним из самых больших на такой глубине и кажется нетронутым изменением климата или деятельностью человека.

Открытие может доказать, что «более глубокие рифы могут быть лучше защищены от глобального потепления»
Редкий и нетронутый коралловый риф длиной в две мили, шириной от 30 до 60 метров у побережья Таити

Риф расположен на глубине 40-50 метров, но до сих пор подавляющее большинство известных коралловых рифов по всему миру находились на глубине до 20 метров.
Риф покрыт сотнями нетронутых кораллов в форме роз, которые достигают 2 метров в ширину





Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле заявила: «На сегодняшний день мы знаем поверхность Луны лучше, чем глубины океана. Нанесено на карту только 20% всего морского дна. Это замечательное открытие на Таити демонстрирует невероятную работу ученых, которые расширяют наши знания о том, что находится в океанских глубинах».

Ежегодно до 2030 года в океане будут проводиться экспедиции по изучения его ресурсов для человечества, угроз, с которыми оно сталкивается, и того, как мы можем помочь океану выжить.
+22
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex