Восковая фигура королевы лысая под шляпой

В немецком музее восковых фигур Panoptikum есть фигура королевы Елизаветы, под шляпой она на самом деле лысая.

Это было сделано для того, чтобы сэкономить деньги на укладке большего количества волос под шляпой, где их не будет видно.

Восковая фигура королевы лысая под шляпой
Восковая фигура королевы Елизаветы II расчесывается боссом Паноптикума Сюзанной Фаербер в Паноптикуме на Репербане в Гамбурге, Германия, в среду, 26 января 2022 года.
Доктор Сюзанна Фаербер, рассказала, когда расчесывала волосы, торчащие из-под шляпы на восковой фигуре. «Поскольку мы используем настоящие человеческие волосы для наших восковых фигур, а это очень дорого, у некоторых фигурок в шляпах волосы не полностью», — объяснила она, - Мы просто устанавливаем количество волос, которое видно посетителям».
На вопрос, считает ли она неуважительным показывать лысую голову королевы, она ответила: «Это восковая фигура, а не реальный человек, об этом следует всегда помнить».
Некоторые восковые фигуры настолько пугающе похожи на своих реальных собратьев, что иногда приходится смотреть на них с двух сторон.


Конечно, в реальной жизни у Ее Величества густая шевелюра.


Фотографии восковой фигуры 95-летней королевы Елизаветы появились сегодня, когда музей открылся для публики.
Каждый год в январе он закрывается на ремонтные работы, в ходе которых фигуры моют, чистят одежду в химчистке и устраняют любые царапины.

В Паноптикуме более 120 восковых фигур, включая Дональда Трампа, Папу Бенедикта XVI, активистку Грету Тунберг и бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель.

Он был открыт прапрадедом доктора Фаербера в 1879 году.
+7
Комментарии 1 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ржевский
    Ржевский 28 января 2022 13:24 0
    Без шляпки её не видели лет 70.
    Возможно все аутентично.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex