У этих спаниелей важная работа: ловить постельных клопов

Неприятно думать о постельных клопах, но они могут быть большой проблемой, особенно в гостиничном бизнесе.
Постельные клопы живут дольше, чем вы думаете, и если вы остановитесь в отеле, где они есть, вы можете принести их домой и вызвать у всей семьи зудящие укусы. Вот почему так важно поймать клопов как можно раньше. Merlin Environmental, служба по борьбе с вредителями, базирующаяся в Западном Суссексе, обучила очаровательных спаниелей искать клопов.
У этих спаниелей важная работа: ловить постельных клопов
Согласно исследованию компании, из-за многочисленных блокировок Covid-19 было обнаружено, что постельные клопы живут от девяти до 12 месяцев в закрытых и пустых отелях.
Основатель Merlin Environmental Адам Джусон, который работает в отрасли уже 20 лет, объясняет, что у компании есть стая спаниелей, которые вынюхивают постельных клопов, а их щенков обучают такому же ремеслу.

Собаки играют в свободное от работы время.


Подготовка спаниелей к охоте на постельных клопов может занять несколько месяцев.


Помёт щенков с матерью.


Джусон рассказывает: «Спаниэли, будучи охотничьими собаками, имеют прекрасный нюх, подходящий для обнаружения постельных клопов.

«У них поразительный уровень энергии и фантастический драйв, что позволяет им вести поиск с большей точностью. Учитывая их маневренность и размер, они являются идеальным выбором для входа в отели, самолеты и т. д.».
Они также достаточно малы, чтобы проникнуть в труднодоступные места, и они такие милые.
Их обслуживание снижает риск появления постельных клопов в любом помещении не менее чем на 90%.

«Собака получает вознаграждение, когда обнаруживает место, где прячутся клопы». Часто требуются месяцы, чтобы обучить спаниелей. В настоящее время в компании работает 16 спаниелей, и они считаются «звездными сотрудниками».
Обучаются еще семь щенков, чтобы присоединиться к тяжелой работе.
+16
Комментарии 0 Просмотров 11.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex