19-летняя студентка создала собственную кровельную компанию

19-летняя студентка курса косметологии Роуз Уильямс из Блэквуда, Великобритания, основала, посоветовавшись с отцом Джеффри Уильямсом, собственную кровельную компанию All You Need Roofing в июне, в то же время она продолжает учиться.
19-летняя  студентка создала собственную кровельную компанию
Теперь она хочет побудить других следовать своей мечте и не беспокоиться о гендерных стереотипах на рабочем месте.


Роуз со своим отцом Джеффом Уильямсом.

Хотя переход от индустрии красоты к строительству может показаться резким поворотом, это не первый раз, когда Роуз занимается этой отраслью. Раньше она помогала отцу на стройке и год проучилась в колледже. «Когда я была моложе, мы с отцом ходили на стройки за дополнительными карманными деньгами», — сказала она. «Мне всегда очень нравилось работать на стройке. Во время моего первого года обучения в колледже в 2019 году я занимался многопрофильным строительством в кампусе Эббв-Вейл, которое включало сантехнику, штукатурку и укладку плитки. Мне это нравилось, но дорога на работу была слишком долгой».

Роуз сказала, что из-за трудных поездок на работу она переключилась на изучение красоты в Crosskeys, что ей тоже очень нравится. Тем не менее, ее опыт изучения профессий остался с ней и придал больше уверенности в отрасли, где доминируют мужчины.

«Когда я впервые вошла в свой класс в Эббв-Вейл, он был полон мальчиков, и мне казалось, что все смотрят на меня так, как будто я зашла не в тот класс с моими ресницами, макияжем и ногтями», — сказала она.



«Я помню, как занималась штукатуркой и у меня хорошо получалось. Я посмотрела на свою стену и огляделась, моя была лучше, чем у некоторых мальчиков. Это заставило меня задуматься» Я могу это сделать». Женщины могут добиться в этой отрасли ничуть не меньше, если не больше, чем мужчины».

Несмотря на свой опыт работы в отрасли, Роуз сказала, что ей пришлось изучать деловую сторону вещей с нуля. «В то время я понятия не имела, как начать свой собственный бизнес, что делать». Ей помогли бизнес-консультации в рамках программы Kickstart правительства Великобритании, которая предоставляет шестимесячную стажировку для молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет.


«Я взяла на себя роль менеджера проекта. Я занимаюсь денежными потоками, заказом материалов, планированием, рекламой и социальными сетями и слежу за тем, чтобы у всех нас была униформа. Клиенты звонят мне, если они заинтересованы в работе, и я уделяю им время, выписываю счета и занимаюсь всеми денежными вопросами. Мне нравится общаться с клиентами. До этого я была довольно застенчивой и даже не звонила, чтобы заказать еду на вынос. Теперь у меня есть уверенность, что я могу подойти к любому, и я заказываю для нас материалы по телефону».

Роуз сказала, что она также заметила дополнительные преимущества для своих клиентов в том, что у них есть торговый бизнес, которым руководят женщины. Она сказала: «Меня также отличают клиенты, которые у нас есть. Если есть женщина, которая живет одна, разговор с женщиной по телефону может быть менее пугающим, это может дать ощущение комфорта».
Роуз сказала, что, хотя она знает о гендерных стереотипах в своей отрасли, она проигнорировала их и очень довольна. Она хочет побуждать других людей делать то же самое, если им нужны перемены.
-3
Комментарии 2 Просмотров 10.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. узнавший
    узнавший 17 февраля 2022 08:51 0
    Саша Грей?
  2. вова
    вова 10 марта 2022 14:45 0
    ОНА САМАЯ
Войти через:
Odnoklassniki Yandex