Самые жуткие и опасные мосты в мире

Предлагаем ознакомиться с самыми страшными мостами в мире. Они небезопасны, соединяют крутые склоны, сделаны из не самых прочных материалов, качаются на ветру и т.д.

Мост Королевского ущелья в Колорадо, США
Самые жуткие и опасные мосты в мире
Находится в парке развлечений на краю Королевского ущелья, стоит на высоте 292 метра над рекой Арканзас и является самым высоким известным подвесным мостом в США!

Пуэнте-де-Охуэла в Мексике

Страшный подвесной мост под названием Пуэнте-де-Охуэла. Он был построен в 1800-х годах и охватывает огромное ущелье. Теперь это туристическая достопримечательность для тех, кто хочет острых ощущений!

Мост Каварау в Новой Зеландии

Мост через ущелье Каварау был построен в 1800-х годах через реку Каварау, на высоте 43 метра.

Мост Трифт в Швейцарии

Мост Трифт имеет длину 182 метра и является подвесным мостом только для пешеходов. Виды потрясающие, но когда дует ветер, может стать опасным. Кроме того, его высота составляет 100 метров, и в 2009 году ему потребовалась дополнительная стабилизация.

Гора Титлис в Швейцарии

Швейцарцы точно не боятся высоты! Titlis Cliff Walk — один из самых высоких мостов в Европе, поскольку он возвышается на 3048 метров над землей и простирается через все швейцарские Альпы. На нем высокие перила и защитная сетка.



Тропический лес Черногории в Коста-Рике

Коста-Рику ежегодно посещают 1,7 миллиона туристов, и многие из них любят кататься на лошадях, ходить в походы и кататься на каяках. Есть мост, называемый висячим мостом, перила и металлический пол немного жуткие!

Веревочный мост Каррик-а-Рид в Северной Ирландии

Побережье Ирландии является большой туристической достопримечательностью, можно пройтись по веревочному мосту Каррик-а-Реде. Он связывает Каррикаред с материком и качается на ветру, потому что находится на высоте 30 метров над водой.

Висячий мост Хуссаини в Пакистане

В Пакистане множество мостов. Среди них висячий мост Хуссаини, который кажется довольно дряхлым, с ржавыми проводами и неровными досками, люди искушают судьбу и переходят!

Мост Ия Казурабаси в Японии

Большинство людей чувствуют себя уверенно, когда мосты изготавливаются из современных материалов. Однако это не относится к мосту Ия Казурабаши. Он построен для пересечения реки Ия-гава и использует деревянные доски, которые даже не сбиты!

Мост Кешва Чака в Перу

Мост через реку Апуримак из лозы и прутьев. Хорошо, что местные жители реконструируют его каждый июнь. Длина моста - 36 метров, высота - 67 метров.
+33
Комментарии 1 Просмотров 14.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Миша
    Миша 22 февраля 2022 23:59 0
    Где прозрачный мост в Китае?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex