Полиция купальников в начале 20 века в США (5 фото)

В начале 20-го века женские купальные костюмы были довольно громоздкими, с высокими воротниками, длинными рукавами, юбками и брюками. Часто они были сделаны из шерсти.
Полиция купальников в начале 20 века в США (5 фото)
После того как женщины начали по чуть-чуть оголять закрытые ранее области тела, во многих штатах США были введены ограничения, регулирующие внешний вид купальных костюмов, особенно длину юбки. За их выполнением строго следили полицейские. Не оставалась в стороне и общественность.

Полиция купальников в начале 20 века в США (5 фото)
1921 год. Чикагская полицейская проверяет не нарушен ли закон, регламентирующий ношение купальных костюмов.

Так, к примеру, в 1919 году в Нью-Йорке были приведены к присяге 20 специальных «Sheriffettes», главной задачей которых было контролировать купальники отдыхающих на пляже Рокавей-Бич в Квинсе, Нью-Йорк. В том же году, полицейский получил выговор от судьи за арест женщины, которая носила купальник под юбкой и свитером. Во время прогулки с мужем вдоль Ошен-Паркуэй с мужем ей было предписано отправиться домой и переодеться в надлежащую одежду. Полицейский якобы заглянул женщине под юбку, чтобы проверить во что она была одета. Судья отклонил обвинение и сказал, что страж порядка не имел никаких оснований для подобных действий.

Полиция купальников в начале 20 века в США (5 фото)
Апрель 1922 года. Чикаго, Иллинойс. Две купальщицы в сопровождении женщины-полицейской.

В 1921 году в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, арестовали купальщицу, носившую чулки ниже колен и отказывавшуюся подтянуть их вверх Во время ареста она в отместку ударила офицера в глаз. В 1921 году на Гаваях был принят закон, запрещавший всем лицам старше 14 лет появление в купальных костюмах, которые не закрывают тело до колен. В ответ на это женщины начали носить полотенца вокруг талии или оборачивали себя плащами.

Полиция купальников в начале 20 века в США (5 фото)
1925 год. «Смоки» Бьюкенен из полиции Уэст-Палм-Бич измеряет купальный костюм Бетти Фрингл на Палм-Бич, чтобы убедиться, что он соответствует действующим на пляже правилам.

И только с началом 1930-х годов женщины в США смогли, наконец, избавиться от неуклюжих купальников прошлого в пользу чего-то более практичного. Однако отголоски былых запретов существовали еще десятилетия, как видно из этой фотографии, сделанной в полицейском участке в 1941 году.
Полиция купальников в начале 20 века в США (5 фото)
+4
Комментарии 0 Просмотров 18.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex