Решительные женщины Техаса и их любимое оружие (16 фото)

В 2016 году в Техасе официально разрешили открыто носить оружие с собой. Но многие вооруженные местные женщины предпочитают скрывать его — по причинам, как ни странно, безопасности и комфорта.

Согласно данным на 2014 год, более чем у 268 тысяч женщин штата есть действующая лицензия на ношение легкого огнестрельного оружия. И цифры эти неуклонно растут, что породило сопутствующую индустрию аксессуаров, включая кобуру в бюстгальтере, камуфляжные легинсы и держатели для оружия в автомобиле леопардовой расцветки.
Решительные женщины Техаса и их любимое оружие (16 фото)
Для некоторых техасских женщин разрешение на ношение оружия больше, чем право. Это вопрос жизни и смерти.

1 января 2016 года вышел закон, разрешающий открыто носить оружие техасцам, у которых есть лицензия от Техасского департамента общественной безопасности.

Все больше женщин вооружаются. Согласно данным департамента общественной безопасности, количество женщин, подавших заявление на выдачу лицензий, возросло с 22 тысяч в 2010 году до 103 тысяч в 2016-м.

Фотограф Шелли Колтон — одна из таких женщин.

В юном возрасте Шелли и ее сестра учились стрелять по мишеням за городом. Их отец всегда держал пистолет на прикроватной тумбочке и ружья для охоты на оленей. Для детей, выросших в Хьюстоне, это обычная история.




Сняться для фотопроекта Шелли Колтон попросила своих подруг с их оружием. Таких оказалось предостаточно.

Фотограф быстро поняла, что большинство этих женщин выросли среди оружия и чувствовали себя вполне комфортно, держа его в руках.

Они держат оружие в сейфе, под матрасом или в ящике прикроватной тумбочки.

Одна женщина рассказала фотографу: «Мой пистолет — моя полиция, самозащита и мой покой. Только мой “Глок” под матрасом обеспечит безопасность лучше любого замка на двери, сигнализации или бойфренда».

Другие женщины порой прячут пистолеты в более неожиданных местах.

Шелли Колтон не согласна с утверждением, что техасские женщины повернуты на оружии. «У каждой своя история и своя причина, почему она носит оружие. У некоторых были инциденты, угрожающие их жизни».

«У меня всегда была опасная работа, — рассказала участница фотопроекта, которая продает подержанные автомобили и работает в магазине спиртных напитков. — Оружие придает мне ощущение уверенности и силы».

Других опасность поджидает недалеко от дома. Одна женщина живет на ранчо площадью 800 акров, где водятся пумы, кабаны и дикие собаки.

Еще одна героиня фотопроекта рассказала о своем брате, который страдает биполярным расстройством и порой становится агрессивным и жестоким. Она готова защитить себя.

Каждый день в результате преступлений с применением оружия погибают 93 американца. Хотя исследования показывают, что оружие не делает общество безопасней, эти женщины решительно настроены сами заботиться о себе.

На обязательных для получения лицензии курсах учат, что, если вы достаете пистолет, будьте готовы использовать его. Иначе его использует кто-то другой.
+4
Комментарии 1 Просмотров 12.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Сергей
    Сергей 22 августа 2017 06:24 +1

    "Хотя исследования показывают, что оружие не делает общество безопасней"...

    Все непредвзятые исследования именно это и показывают- уровень преступности снижается с разрешением на ношение оружия законопослушными гражданами. А преступникам никакого разрешения не нужно.

     

Войти через:
Odnoklassniki Yandex