Не публиковавшиеся ранее ретро-фотографии британской королевской семьи (8 фото)

Не публиковавшиеся ранее ретро-фотографии британской королевской семьи (8 фото)
Недавно в Интернете были обнародованы ретро-фотографии, на которых запечатлены вместе юная королева Елизавета и ее младшая сестра принцесса Маргарет. Снимки были сделаны во время поездки в резиденцию Кливден в 1938 году. Королевская семья проделала неблизкий путь, чтобы встретиться с семьей Кеннеди, также гостившей у Асторов, тогдашних владельцев резиденции.


Принцессы Елизавета и Маргарет в сопровождении матери возле госпиталя в Кливдене.

На снимках члены британской королевской семьи запечатлены во время посещения больницы, куда их сопровождала Нэнси Астор, хозяйка Кливдена. В книге, где записывались фамилии посетителей, до сих пор сохранились сведения об этом визите. Часть больницы была переоборудована в военный госпиталь для оказания медицинской помощи солдатам в годы Первой мировой войны.

Будущая королева-мать Елизавета во время визита в Кливден в 1930-е годы.


Запись о посещении больницы королевской семьей сделана 22 преля 1938 года.



Нэнси Астор была одной из влиятельнейших женщин эпохи. Она была первой женщиной, которая стала депутатом Палаты общин в Британском парламенте. Миллионеры Асторы считались в числе пяти самых влиятельных родов в США, состязаться с ними могли разве что Рокфеллеры, Вандербильты, Карнеги и Меллоны. Нэнси Астор любила давать приемы и окружать себя влиятельными людьми, Кливден скоро стал излюбленным местом лондонской богемы.

Нэнси Астор с супругом Уильямом Уолдорфом Астором на крыльце своего дома. Фото сделано ок 1938 года.


Нэнси Астор устраивает домашнее чаепитие.


Виконтесса Астор запечатлена в окружении жен фермеров, которые вышли на публичные акции в защиту своих прав. Фото сделано в 1949 году на ступенях Кливдена.


Семейная прогулка Асторов.
+3
Комментарии 0 Просмотров 5.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex