Смешные названия населённых пунктов и рек российских (34 фото)

Смешные названия населённых пунктов и рек российских (34 фото)
Названия многих населённых пунктов и рек в России вызывают смех, становятся источником для шуток и насмешек.

Из классической русской литературы, которую изучают в школе, запомнились названия российских населённых пунктов, которые говорят сами за себя. Писатели знали, о чём писали. У них русские люди жили в городе Скотопригоньевск, в деревнях Горелово,Заплатово, Дырявино, Разутово, Неелово, Неурожайка. Еще были Мухосранск и Гадюкино.

На карте России трудно найти маленькие населенные пункты и речушки, размеры которых не дотягивают до масштабных обозначений. Но правила дорожного движения требуют устанавливать указатели, чтобы путешественники знали, куда они едут и не пропустили пункт назначения. Хотя некоторые названия успели отлить в монолитном бетоне.

Редкий прохожий, точнее, проезжий пропустит возможность приколоться по поводу очередного несуразного названия. В крайнем случае, наши внимательные автомобилисты остановятся и сфотографируются на фоне придорожного знака – на долгую добрую память. И даже с цифрой семь не ошибутся!

Создаётся впечатление, что народ уже давным-давно чем-то озабочен. Чтобы не возникало двусмысленности, названия подсказывают, что можно от них ожидать, предупреждают, заманивают.


Кажется, будто жители населённых пунктов хотят сообщить всему миру о своих проблемах, обозначая её прямо в названии.







Хотя названия могут иметь в виду совсем не то, о чём мы думаем в первую очередь. Говорят, что Бухалово названо в честь известного промышленника.

Однако эта версия вызывает большие сомнения. Бухалов был один, а городков таких много.


Судя по названиям, думают люди в основном о сексе, хотя бы подсознательном уровне, потому что подобные «эротические» ассоциации рождаются из многочисленных названий.









Не меньшей популярностью пользуются алкогольные наименования. Фантазия авторов, надо признать, здесь не очень разнообразна.



Пока доедешь от одного городка до другого, приходится иной раз пересекать водные артерии. Речки, не ставшие великими, запомнятся просто благодаря своим незатейливым названиям.








И чтобы не было сомнений, дорожные указатели прямо перечисляют варианты исхода пути.


Вариантов, прямо скажем, не так много. В некоторых направлениях немудрено запутаться.

Зато другие адреса хорошо известны.

Спешите увидеть, потому что забавные названия постепенно уходят. В самом деле, кому хочется жить в деревне Пиздюки, которая находится в Подмосковье. Не так давно её переименовали в посёлок Радуга.
+20
Комментарии 0 Просмотров 61.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex